14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
1 дек 2019 в 14:13

Новости, как будто идет война. Каждый день жертвы и разрушения.

Гость
1 дек 2019 в 14:59

76 ру. Вы чего все перевираете. Не достала до неё стена.

Гостья
1 дек 2019 в 15:21

Какой ужас!

гость
1 дек 2019 в 16:01

Хорошо строили в СССР. Что материалы качественные, не фальш . Что нормы строительные-по ГОСТам. Что приёмка домов - не за "конверты". Время подтвердило- сделано качественно,сделано в СССР.

Александр
3 дек 2019 в 11:15

В СССР, при Никите строили достаточно хорошо и самое главное для того времени-- ДЁШЕВО. Как собственно и с газом обращались-- по правилам газового хозяйства. Потому и дома эти стоят до сих пор и люди там живут. Только вот обращение с газом стало безалаберное! Причём безалаберное как со стороны управляющих компаний и газовых служб, так и со стороны жильцов в квартирах! Видимо забыли русскую пословицу-- "Не заряженное ружьё и то, раз в год стреляет" А тут газ источник повышенной опасности, и ружьё-то заряжено! Это к тому, что управляющие компании не ходят, не проверяют газовое оборудование, газовые службы этот обход и профилактику оборудования не делают, так как им управляющая компания "забывает" оплатить данные работы, но а сами жильцы тоже ни как не осматривают, не проверяют, а то и с "пофигизмом" относятся к неисправности газового прибора, игнорируют запах газа у себя-- " А припахивает чуть-чуть, да и бог с ним, форточку открыть можно". Вот и предпосылка первая к взрыву. А ещё, в Советские времена подключения газовых приборов выполнялись только стальной трубой и ни каких шлангов не допускалось. Сейчас же наоборот-- подключение гибкой подводкой, то есть шлангом! А ведь согласно правил газового хозяйства современных, эти шланги, причём любые, должны меняться не реже, чем раз в 5 лет! А кто это соблюдает и делает? Вот и вторая предпосылка взрыва.