4 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 ноя 2019 в 11:50
В 78 лет одной на общественном транспорте путешествовать - это все равно, как 5-летнего ребенка без взрослых отпустить. Выжившие из ума или полу-живые старики и старушки не осознают в полной мере ситуации, и скорость реакции неадекватна.
Что сейчас хотят родственники? Содрать с нищего водителя компенсацию за ущерб? Чтобы он пол-жизни выплачивал мзду? Его зарплаты хватает только на выживание, на собственное здоровье нет ни денег, ни времени. А ведь придется нанимать адвоката. Возможно, бабушка поскользнулась. Тогда вина должна быть на тех, кто в таком состоянии содержит дорогу/остановку. Но вряд ли родственники потерпевшей будут тягаться с ними - ведь с водилы проще поиметь. Сколько таких бабушек стали заниматься промыслом : стукнула ручку или ножку - и бегом в суд, денежку поиметь. А то, что она за поручень не держалась или лезла куда ни попадя - это суд в расчет не берет. Вот такие бабушки!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Карл
7 ноя 2019 в 11:13

недавно одного человека протащили , теперь переехали , водители автобусов вообще что ли ослепли и оглохли или медкомиссию с утра только на бумаге проходят ?

Гость
7 ноя 2019 в 11:15

Прошу прощения, а если бабушка "упала сама", стало быть по ней проехать можно? То есть, водитель не виноват? Это что, шутка такая?

Прп
7 ноя 2019 в 11:23

Там видеокамеры внутри во всех автобусах,какие вам свидетели

Гость
7 ноя 2019 в 11:37

Кошмарная ситуация.. Я видел только из окна что автобус, скорая стояли..

Гость
7 ноя 2019 в 11:50

В 78 лет одной на общественном транспорте путешествовать - это все равно, как 5-летнего ребенка без взрослых отпустить. Выжившие из ума или полу-живые старики и старушки не осознают в полной мере ситуации, и скорость реакции неадекватна.
Что сейчас хотят родственники? Содрать с нищего водителя компенсацию за ущерб? Чтобы он пол-жизни выплачивал мзду? Его зарплаты хватает только на выживание, на собственное здоровье нет ни денег, ни времени. А ведь придется нанимать адвоката. Возможно, бабушка поскользнулась. Тогда вина должна быть на тех, кто в таком состоянии содержит дорогу/остановку. Но вряд ли родственники потерпевшей будут тягаться с ними - ведь с водилы проще поиметь. Сколько таких бабушек стали заниматься промыслом : стукнула ручку или ножку - и бегом в суд, денежку поиметь. А то, что она за поручень не держалась или лезла куда ни попадя - это суд в расчет не берет. Вот такие бабушки!

Гость
7 ноя 2019 в 11:53

А власти хотят все маршрутки автобусами заменить.

татьяна
7 ноя 2019 в 12:06

Воспитательницу, что не доглядела, уволить и судить, а водитель ,что бабушку инвалидам сделал не виноват?!? класс

Ярославец
7 ноя 2019 в 12:33

А никто не задался вопросом как можно выпасть из автобуса и попасть под колёса? Просто гипотетически как это должно произойти? Она должна выпасть, а потом залезть ногами обратно под автобус что ли? Мутная история.

Гость
7 ноя 2019 в 12:39

Что бы тут кто не говорил это эмоции не более . Реальность такова водителей заставляют работать на неисправной технике , это факт что вы увидите в такую погоду если у вас не работает подогрев зеркал особенно в темное время суток. ничего ! Не говоря про тормозную систему , слесарей хороших разогнали . Единственный выход не работать , дружно . Потому что виноват всегда водитель и стоит ли работать по 250 часов в месяц ! Вставать на работу в три часа ночи , нарушается весь цикл организма до пенсии доживут единицы .

Гость
7 ноя 2019 в 12:51

Марина что то недоговаривает...если ей позвонила женщина то телефон банально должен остаться в истории звонков

Гость
7 ноя 2019 в 12:54

У нас в Ярославле все автобусы, троллейбусы и маршрутки (все, кроме трамваев т.е.) считают нормальным начинать движение до полного закрытия дверей. Часто маршрутки трогаются с открытыми дверями. Считаю, что должен быть строжайший контроль за этим, нужно запретить всему транспорту, включая маршрутки, движение с открытыми дверями (двери открывать только после полной остановки, закрывать полностью до трогания с места). Наверняка в правилах так и написано, но никто за этим не следит. Нужно следить и за каждый такой случай (да, прямо хоть по два раза на каждой остановке) с водителя брать штраф.

Гость
7 ноя 2019 в 13:18

А вы вообще знаете что исправный автобус не сможет тронуться пока не закроются двери , вопрос к механикам и руководству почему на линии оказался неисправный автобус

гость
7 ноя 2019 в 13:44

Сколько раз сам наблюдал как автобусы и маршрутки открывают двери не остановившись ещё -и начинают движение не закрыв двери - с водителя спросить по полной

Скорпион
7 ноя 2019 в 13:50

Я тоже часто наблюдал , что многие автобусы ( что муниципальные , что маршрутки ) начинают движение с открытыми дверями.

гость
7 ноя 2019 в 14:35

Всем за зло воздастся!

Гостья
7 ноя 2019 в 17:39

Я бы свою бабулю в таком возрасте одну не пустила бы. Они на ровном месте, бывают, падают, ноги руки ломают, а уж на общественном транспорте тем более!

Гость
7 ноя 2019 в 17:45

Я живу в другом городе и мне не 78 лет, а проблема она везде одна и та же. В прошлую зиму высаживалась я на остановке и упала не от того, что подскользнулась, а от того , что водитель не до конца остановил транспорт и практически на медленном ,но ходу высаживал пассажиров. Меня также чуть не затянуло под колесо. А все от того, что водители устраивают гонки на дорогах и банальная невнимательность. Конечно в этой ситуации виновен водитель. А вот кто пишет такую чушь, что бабка сама бросилась под колеса, чтобы с водителя деньги срубить, самих надо отправить к психиатру, голову полечить. Здоровья бабушке.

Сэм
7 ноя 2019 в 20:38

Здоровья бабуле!Это самое главное,свидетели были,т.ч. виновные люди понесут наказание!

Олег
8 ноя 2019 в 00:30

Хочу ответить "гостям" , которые оправдывают .Особенно ржу над подогревом зеркал !!! Сам я , может и не так давно работаю водителем , всего 33 года , но блин , ваши комментарии - это , просто позорище ... Раньше не знали , что такое зимняя шипованная резина и ездили и работали , а у вас , трагедия века -подогрев зеркал не работает ... Условия работы и оплата нашего брата -г...но . Но , если ты сел за руль и выехал из гаража -то ты отвечаешь ! Кто тебя под пулемётом заставляет работать водителем ?!!!

Светлана
8 ноя 2019 в 10:09

В прошлом году моя бабушка выходила из маршрутки, водитель не дождавшись пока она полностью выйдет начал движение, в итоге она упала и сломала ногу. И он даже не остановился и поехал дальше, ей помогли очевидцы. Я достаточно часто пользуюсь общественным транспортом, и прекрасно знаю насколько часто водители начинают движение не закрыв двери и иногда приходится чуть ли не на ходу выпрыгивать из маршрутки. А это бабушка, которая не может так быстро выскочить как привык водитель, ей нужно время чтобы спокойно спуститься. Сейчас этот водитель пытается избежать наказания. Если бы она упала когда автобус стоял (Как утверждает водитель), он бы заметил ее и не начал движение, а так он просто не успел среагировать, так как она упала во время движения.

Гость
8 ноя 2019 в 10:38

А сейчас в общественном транспорте у водителей микрофонов нет? Раньше в троллейбусах всегда объявляли : осторожно, двери закрываются. И только после этого водитель закрывал двери и начинал движение.

юрий
8 ноя 2019 в 15:40

Почему это случатся с водителями автобуса №10! Сегодня в 11-25 на остановке Яблоневый посад автобус бортовой №672, протащил девушку около 30-50 метров защемленную дверями. Водитель ни как не реагировал на крики пассажиров.
Почему за это не лишают прав? Где руководство АТП?

андрей
9 ноя 2019 в 11:43

Оставьте Елену и всех ее родственников в покое. У них в семье горе, непредвиденные хлопоты и затраты.Как материальные, так и физические. Зачем вы оскорбляете людей, которые пытаются найти правду.Не виноват водитель-хорошо. Виновата сама бабушка-плохо.Ей и так плохо. Насколько я знаю у них в семье есть еще одна очень больная, но оптимистичная бабушка. Удачи и терпения Вам, Елена.
А в минувшую субботу я сам(хоть еще далеко не дедушка) чуть не выпал из такси при посадке на заднее сиденье-водитель вдруг решил, что я уже на месте.Ему даже прислышался звук закрывшейся двери.