18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гейдельбергский человек
31 окт 2019 в 13:24

Ну добились-педагог ушел. Такие же истероиды докричались что надо убивать и выгонять врачей-в результате осталось половина ,нехватка в 54 регионах. Злобный ,недалекий народ,там где надо проявить гражданскую инициативу , бороться за права -зассыт и спрячется,а морду набить врачу, педагогу и воспитателю-всегда рады. Искать коррупцию и вставать на защиту угнетенных,добиться справедливости-зачем? А вот осудить студента за грамм марихуаны, педагога за то что накричала , воспитателя за то что не успела вовремя разнять дерущуюся малышню-это сколько угодно. Злобный,трусливый и завистливый народец. Выжили еще одного не разобравшись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 13:25

Прежде всего виновата воспитатель, так как оставила деток без присмотра, а это нарушение ее должностных обязанностей. Разве нет? Мы знаем, как гуляют детки на участках, в то время , когда воспитатели, да, не все, признаю, ведут задушевные беседы, собравшись в кучку. Есть доля вины и того, кто снял это видео и не вмешался, пусть словесно, чтобы остановить избиение. Также большая доля ответственности лежит на родителях драчунов, так как весь негатив крохи несут из дома.

Гатило
31 окт 2019 в 13:32

Еще повезло.....а то местные ЯжМатери, которые защащают своих высерков все мозги б прокурору засрали и отправили б на зону лес валить....не первый случай. И повышена раскрываемость и яжматери как представители современного общества довольны

Ирина
31 окт 2019 в 13:45

Сейчас проще всего свалить всю вину на воспитателя. А может быть нам начать с самих себя и задаться вопросом - Почему дети так себя ведут по отношению к другим детям???А дальше пойдут дети в школу и там будет все тоже самое, только виноват будет уже не воспитатель, а учитель????? -Значит мы родители не воспитали в детях самые элементарные правила поведения или эти драки дети видят постоянно в семье и для них это норма!!!!!!! Давайте начнем с себя. А воспитателя действительно жалко да недоглядела, но за 25-30 детьми разве уследишь.

ОТВЕТИТЬ
Сес
31 окт 2019 в 13:52

Хороший педагог был!!! Правильно и сделала, что ушла! Тем родители, кто озлобился на воспитателя могу сказать только одно - воспитывайте своих маленьких "ангелочков" сами, а не пытайтесь переложить ответственность на других! Бедные педагоги мечутся между родителями детей, которых обижают и которые обижают. Наказывать неадекватного ребенка нельзя, т.к. родители из того же теста и начинают защищать своего маленького монстра бегая по разным инстанциям!
У меня была похожая ситуация, где на моего сына нападал неадекватный ребенок. С ним сделать воспитатель ничего не могла. Проводили беседы с родителями - безрезультатно. В итоге пришлось научить ребенка драться, чтобы смог себя защищать. После люлей неадекват перестал на него кидаться, но нашел другие жертвы. Я считаю, что вина полностью на родителях. А этому педагогу могу сказать: "Спасибо за работу!"

ОТВЕТИТЬ
чиновники без головы
31 окт 2019 в 14:09

заведующая чё не уволилась?самое то...если сплочённый коллектив! ах своя зарплата ближе к телу((( ну ну.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 окт 2019 в 14:09

Заметьте, педагогу 69 лет, почти 70. Как бы она не была хороша в свое время, сейчас уже реакции не те. Просто упускает шустрых детей. Уходить нужно во время, а не после таких вот скандалов. Сама столкнулась с тем, что педагог 68 лет в саду постоянно упускала детей, не следила должным образом. Видимо, дети должны получать увечья и гибнуть в садах, чтобы проблема с кадрами решалась своевременно. И не надо говорить, что молодые не идут, идут работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 14:30

Она не "уволена", а "договор расторгнут по инициативе работника", следовательно уволилась.

Гость
31 окт 2019 в 16:11

Как бы не был виноват педагог, она всю жизнь отдала работе с детьми, Чужими детьми!!! И по конец такое.... из за невоспитанных извергов. Чтоб их родителям обернулось все бумерангом. Жалко женщину!

гость
31 окт 2019 в 16:23

Педагог с 5-летним стажем нас уму разуму учить вздумал????? А не рановато ли???? Ну, а то, что ушла воспитатель, так это самый простой для нее выход! Вот если бы заведущая отреклась бы от должности, то я бы хоть немного удивился)))

Гость
31 окт 2019 в 16:34

Поставьте видеонаблюдение в группе и на участке на улице и проанализируйте все действия детей и воспитателя. Дети копируют то, что увидели в семье, на ТВ, и на улице, отрицательное тоже копируют. То что произошло на участке с детьми- это недогляд, надо либо уменьшить группы, либо увеличить число персонала, но воспитатель - это не милиционер, и не надсмотрщик!

Гость
31 окт 2019 в 16:35

Нашли крайнюю.

Гость
31 окт 2019 в 17:08

69 лет , а вы что хотели, человек уже устал , таких миллионы в нашей стране , врачи , учителя , воспитатели , водители , они вынуждены работать , не принося практический никакой пользы, а теперь ещё больше будет . Работа их не интересует уже вообще, отсидел день , получил зп и ладно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 17:09

А что тут все про воспитателя до про воспитателя... Пусть СМИ озвучат что-нибудь про семью маленького изверга.... Кто его так по взрослому избивать детей научил? Почему с детства ребенку не прививают то, что бить детей нельзя, что если человек упал его бить нельзя? Помните, как раньше в детстве было, дерутся мальчишки играючи, если упал на землю, значит все... бить нельзя... он лежит и кричит: "лежачего не бьют, лежачего не бьют"... Хотя новому поколению это не понять, им по барабану, что хочу, то и ворочу...

Каменный гость
31 окт 2019 в 22:38

Угомонитесь уже, этот срач смешно читать, а интернет издание раздуло проблему на почти ровном месте и теперь кайфует от резко возросшей популярности. А уж риторика какова - 4 летние дети чуть ли не устойчивая преступная группировка. Больше то нет инфо поводов в городе, еще неделю будут обсасывать...

Александр
1 ноя 2019 в 08:03

1) То что воспитатель покинула по собственному желанию - она права и правильно сделала, поскольку понимает, что нарушила правила (оставила детей без присмотра). Это повезло, что всё обошлось без повреждений. Иначе бы точно статья.
2) Причину драки надо искать в семье мальчика, который напал на девочку (а не в садике и в воспитателе).
3) Дались в садике и мы, но не девочек и лежачих не били (как писали ранее)
4) Тот кто снял на видео, обвинять что не вмешался, не правильно. Мы не знаем, на каком расстоянии и была ли возможность открыть окно/балкон чтобы вмешаться в происходящее или выбежать из дома (возможно подъезд с другой стороны).
P.S. Я сам убегал из садика домой (а это расстояние около 1,5 км), нас иногда ловили пионеры, а иногда и добирались до дома. Так если бы за каждый случай в садике, когда я убегал наказывали воспитателей, то возможно их бы вообще в садике не осталось.

Ольга
1 ноя 2019 в 10:32

Может воспитатель она хорошая,но этот инцидент явно говорит,что ей пора на пенсию!C 80 ого года она уже явно устала,раз не заметила ,что дети так долго издеваются над девчонкой! Как будто участок на котором они гуляют,несколько гектар,что за всеми не углядишь

Ярославна
1 ноя 2019 в 12:55

Если кого судить и привлекать к ответственности так это родителей: яжематерей и яжепапаш. Воспитатель здесь ни при чем, дети так воспитаны дома.

1 ноя 2019 в 15:39

В первую очередь надо судить и наказывать родителей тех детей которые били беззащитную девочку за то что они так воспитали своих детей....
Лев Толстой писал: - Если взрослый человек не может что то объяснить пятилетнему ребёнку то он сам плохо разбирается в этом
Родителей этих детей надо наказывать по всей строгости закона за то что они своим воспитанием уродуют психику своим детям, а также руководство детского садика за то что наверняка нарушили общие правила на такое количествo детей необходимо на прогулке дополнительные помощники воспитателям.
На эту дикость до слез больно смотреть. Родители этих детей заслуживают самого строгого наказания так как они вложили в них эту жестокость, "яблоко от яблони далеко не падает."

Гость
2 ноя 2019 в 21:01

Давайте рассмотрим конкретно эту ситуацию, оставив без внимания до и после...Детский сад. Малыши гуляют на участке. Случилось то, что случилось. А теперь ответьте мне на вопрос, каковы должностные обязанности воспитателя? Правильно, воспитывать своиx подопечныx, а значит быть рядом и предвосxищать подобное. Где наxодилась эта дама, в течении всего времени, когда малышку избивали? Тут ее повально защищают. То есть сейчас xалатность можно оправдывать? А если бы, чисто гипотетически, малышка ударилась головой о камень или ей повредили позвоночник? Люди, вы о чем?

Загрузка...