7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
20 сен 2019 в 13:53
истерики, по такому поводу, вполне понятны...
но!
машина завершала маневр - действительно!
мало того водитель обязан, завершить его!
ребенок выскочил на полосу движения из-за препятствия, ограничивающего обзор водителю.
выскочил в момент когда машина УЖЕ была на пешеходном переходе!
рост, ребенка, по всей видимости, ниже линии обзора водителя, что лишило его возможности предотвратить наезд.
родители ребенка, фактически, создали аварийную ситуацию, нарушили ПДД и, в обязательном порядке должны быть привлечены к ответственности, за "оставление в опасности" и "не исполнение обязанностей по воспитанию"
НО!
страна, в которой мы живем, не признает Конституционных прав, прописанных в её же собственном основном законе,
а, "Конституционный" суд, определил, что в отношении водителей, презумпция невиновности, не должна действовать,
а значит, наказан будет водитель...
ИМХО

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Тупому водятлу море по колено.
20 сен 2019 в 12:44

Введите уже лишение прав на три года за не пропуск пешехода. А в случае причинения вреда здоровью срок от лишения свободы от 5 до 15 лет.

Гость.
20 сен 2019 в 12:48

По-русски - на зелёный свет. Вообще, конечно, адская у вас риторика. Как у бабки в очереди. Абзац с "шоком" и "мальчонкой" - реально полный абзац.

Гость
20 сен 2019 в 12:51

Машина выехала и половиной корпуса стоит на пешеходном переходе это нарушение. От части он тоже виновник, так как закрыл проход пешеходам и ограничил обзор. Таких надо сурово карать. За не пропуск пешехода лишать прав, иначе проблемы не решить. Так и будут наглые и не адекватные давить людей.

Гость
20 сен 2019 в 13:24

«В этот момент к «зебре» приближается «Нива», водитель которой проскочил перекрёсток на красный.»
Ну это, мягко говоря, неправда. Машина завершала маневр. Не надо вешать на водителя лишнего.
И перекресток какой-то неудачный. Пешеходный на приличном расстоянии от перекрестке при этом нет доп секции для водителей перед переходом что ли?

Гость
20 сен 2019 в 13:30

Мальчонку жалко. Водила-торопила полминуты сэкономит желал. Торчать аж половину сигнала светофора, когда пешеходов вроде не видно, этож полжизни потеряешь... И всё же шесть лет уже вполне сознательный возраст, чтоб родители объяснили ребёнку, что зелёный свет не всегда безопасен. Я это знала уже в четыре, и что из-за стоячих машин надо выглядывать осторожно не выходя вперёд, к грузовикам ближе четырёх метров подходить нельзя, не проходить между отъезжающей машиной и стеной, особенно если тётя за рулём и много ещё чего, а переходить дорогу если едет фура мне отец запретил под страхом оторванных ушей (молчать любители гуманности, он правильно объяснял), потому как даже если фура тормозит это ещё не гарантия того, что она остановится. Хотя наверное сейчас родители жалеют на час -другой от мобилы отлипнуть ради объяснения ребёнку ПДД.

гость
20 сен 2019 в 13:53

истерики, по такому поводу, вполне понятны...
но!
машина завершала маневр - действительно!
мало того водитель обязан, завершить его!
ребенок выскочил на полосу движения из-за препятствия, ограничивающего обзор водителю.
выскочил в момент когда машина УЖЕ была на пешеходном переходе!
рост, ребенка, по всей видимости, ниже линии обзора водителя, что лишило его возможности предотвратить наезд.
родители ребенка, фактически, создали аварийную ситуацию, нарушили ПДД и, в обязательном порядке должны быть привлечены к ответственности, за "оставление в опасности" и "не исполнение обязанностей по воспитанию"
НО!
страна, в которой мы живем, не признает Конституционных прав, прописанных в её же собственном основном законе,
а, "Конституционный" суд, определил, что в отношении водителей, презумпция невиновности, не должна действовать,
а значит, наказан будет водитель...
ИМХО

Гость
20 сен 2019 в 15:02

По ПДД запрещено останавливаться на пешеходном переходе, тем более что за ним затор. Косвенно вина на водителе, что стоит на переходе.

Гость
20 сен 2019 в 16:09

Вот когда задавят ваших детей и внуков уважаемые "водятлы", тогда вы поймете, что надо ездить ПО ПРАВИЛАМ! Зеленый горел пешеходам - остановиться надо. Все! Точка!

Не так давно наблюдала (я была не за рулем) в пробке стоя за водителям в встречном ряду - 9 из 10 ехали, не вынимая глаз из телефона! Даже перед пешеходником!

yahoo_user
20 сен 2019 в 18:32

Правила обеспечения безопасности дорожного движения (вопросы и ответы)

1.15 Почему при переходе
проезжей части взрослые
должны крепко держать
маленьких детей за руку?
Маленькие дети не умеют ориентироваться
на дороге и в любой момент могут
вырваться и побежать.

1.25 Загорелся зелѐный сигнал
для пешеходов. Можно ли
сразу начинать переходить
проезжую часть?
Нет, нельзя! Сначала надо убедиться, что
весь транспорт остановился и пропускает
пешеходов.

Гость 1009
21 сен 2019 в 23:30

Всё понятно: оторвать голову тем, кто установил такой режим работы светофора на этом перекрёстке, водитель не остановилась перед переходом, чтобы пропустить пешеходов с правой стороны по ходу движения авто, которым горел зелёный. Но скажите, что делает ребёнок шести лет, в семь часов вечера на улице один , без сопровождения взрослых?!