перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«На детей он никогда не бросался! На взрослых — да»: в двухлетнюю девочку вцепился пёс. Подробности

30 августа 2019, 14:32
Гость
26 октября 2019, 21:07
Хозяйка грубо нарушает правила содержания и выгула собак, но она права в том, что нужно доказать, что покусала именно её собака, а то мало ли собак по улице бегает.
Гость
2 ноября 2019, 18:36
В этой ситуации все возможно было.И собака могла сама напасть, и малышка могла спровоцировать.Двухлетки же любопытны.По своей знаю, что в таком возрасте объяснения, что собаку нельзя трогать за хвост,бывают бесполезны.Поэтому винить кого то из них определенно, не стоит. Слава богу девочка в порядке.Если собака действительно покусала ее, то да, правильно будет, если хозяйка оплатит полностью лечение.Но есть одно НО, которое меня насторожило и не понравилось:хозяйка собаки даже не поинтересовалась по-человечески,как с ребенком,нет ли ничего очень серьезного.После такого равнодушия я маму понимаю.
Гость
30 августа 2019, 15:37
У нас заволгой все засрано. Собачники задолбали, никаких правил не соблюдают. Что автомобилисты, что собачники. Насрал кобель соседки в лифте, вы думаете она убрала? Хрена там. Пришлось измазать ей дверь говном. А вы как думали?
Гость
30 августа 2019, 16:51
Двое взрослых рядом, а ребенок фактически без присмотра....у таких мамаш детки и на дорогу неожиданно выпрыгивают и травмы получают... мама не видела что случилось...вы только вслушайтесь - она ведет двухлетнего ре бенка и не видит, не знает что с этим дитем происходит и чем он занят...да в Финляндии ребенка отобрали бы в течении часа за такой похеризм....хозяйку собаки абсолютно не оправдываю - это к слову..но мать ребенка просто поразила...
Гость
30 августа 2019, 14:58
Прозвучит предвзято, но хозяйка пса выглядит (как бы мягко выразиться) не совсем интеллигентно... какая бы ни была вина матери в том, что не уследила, главная вина все равно на хозяине животного. Его подопечный представляет потенциальную опасность, соответственно, надо за ним следить, выгуливать на поводке
Гость
30 августа 2019, 15:13
Собак на поводок.
Гость
30 августа 2019, 15:20
И мама и хозяйка собаки, одного поля ягоды.
30 августа 2019, 15:23
А вчера фотки домов были другие.
Гость
30 августа 2019, 14:50
Тот самый случай когда все неправы. В общем обыденность, как есть.
30 августа 2019, 15:34
И швов в заголовке было восемь, а не семь. Уже сняли?
Гость
30 августа 2019, 16:19
Уже обсуждали недавно тему выгула собак. Ребенок мог и сам как-то спровоцировать собаку, он ребенок. И это неважно. Дети могут и в отношение других людей иногда не совсем правильно себя повести, но взрослый человек соответственно и отнесется. А собака- это животное и нормы морали и нравственности ей не известны. Нельзя подвергать опасности людей, особенно детей. Вроде тут и спорить не о чем. Как можно любить собак и считать себя хорошим человеком, но не уважать людей, их жизнь и здоровье? Неужели такая проблема - надеть намордник собаке?
Гость
30 августа 2019, 16:27
Ну да ты один(одна) такой святой.. А в чём неправы?
Гость
30 августа 2019, 16:30
Обсуждать нечего -заключение врачей -покусала собака - вывод - отвечать будет хозяйка собаки. Всё по закону
Гость
30 августа 2019, 17:17
Двое взрослых - мать и бабушка - не смогли уследить за одним ребенком. Ну ладно, допустим, мать шла с коляской. А бабушка-то куда смотрела?
Гость
30 августа 2019, 17:33
слабо верится что двухлетний ребёнок гонялся и смог догнать собаку чтобы ухватить её за что нибудь, следовательно это собака подошла к малышу
Гость
30 августа 2019, 21:04
И не только чтобы оплатила лечение, а и моральный ущерб с нее взыскать надо. Психика и здоровье ребенка чего-нибудь да стоят. Мало того, что собака без поводка, так и без хозяина вовсе гуляет. А то что мама не увидела момент как собака набросилась на ребенка, ничего удивительного. У животного реакция в разы быстрее, чем у человека. Мать могла на секунду переключить внимание на ребенка в коляске, псине этой секунды было достаточно. Многие из тех умников, которые говорят, что мать не доглядела, за детьми-погодками присматривали?
Гость
30 августа 2019, 15:09
Есть правила выгула псин во дворах. НАМОРДНИКЕ И ПОВОДОК. И что дебилами хозяев собак им объяснять.