СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2341)

3 янв 2019 в 08:12

100% ТЕРАКТ! Тупоголовые фанаты не в счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:38

Почему совершенно нет информации о том, как два дома на Ленина прошмонали? Предположим, Газель взорвалась тоже от газа, а зачем шмонали 2 дома на Ленина ночью?

ОТВЕТИТЬ
Тина
3 янв 2019 в 08:40

Конструкция подъезда очень ненадежная - - весь подъезд стоял на балках. Балки от взрыва пошатнулись/ развалились и плиты как домино по цепочке сошли вниз. Я не эксперт, но фото понятно почему рухнул весь подъезд - под ним арка.
Семьями погибли... какой ужас((
Родственникам сил пережить такое горе.
Бабушка 1923 гр.. почти 100 лет прожила и такую смерть приняла(

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2019 в 08:51

А почему в списках погибших до сих пор нет таджикской семьи? И как глава семейства чудом спасся, а жену и детей не нашли до сих пор? Вопросов больше чем ответов. Похоже с этого семейства заварушка и началась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:57

Что значит смотрят на что-то в чёрном?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 08:58

Нашли жертвенного агнеца, готового взять на себя вину в терракте, ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 09:26

какой же он агнец, если причастен

Гость
3 янв 2019 в 09:34

Человек в наручниках - мародёр?

Гость
3 янв 2019 в 09:37

По какой причине произошла эта страшная трагедия?

Midas
3 янв 2019 в 09:45

А были ли тепловые пушки? Возможно многие погибли от переохлаждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 09:45

про человека в наручниках - газовщик наверное?

Гость
3 янв 2019 в 09:54

ЖИВУ в своем доме и у меня газовый котел. И после одного случая понял насколько газ-опасен . Решили осенью зажечь котел и я нажал кнопку на клапане чтоб пошел газ, а жену попросил зажечь бумагу и поднести к газу.

Жена немного замешкалась и прошло не больше 10 секунд когда поднесла огонь к газу.И за эти 10 секунд вышло столько газа, что произошел мощный хлопок и пламя на полметра - мы с женой просто о.ли.

После этого случая мы теперь сначала подносим зажженую спичку и только после этого открываем газ.

Я это написал к тому, что некоторые тут пишут что газ якобы не может дать таких разрушений.

ОТВЕТИТЬ
ото
3 янв 2019 в 10:05

почему так мало компенсации, деньги же бюджетные, олигархам налоги возвращают на миллиарды а тут копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 10:24

14.12.2018 в жилом пятиэтажном доме в городе Фастове Киевской области Украины произошёл взрыв газа. В результате ЧП обрушились три этажа здания.

13 октября 2007 года в Днепропетровске шел сильный дождь, и большинство жителей десятиэтажки были дома. Вдруг произошел взрыв газа. Взрывной волной один из подъездов разрушило полностью и погибло 23 человека..

В маленьком закарпатском городе Ужгород сегодня днем, примерно в 16:00 по московскому времени, прогремел взрыв. Двухэтажный дом по улице Онекивской был практически полностью разрушен. Сообщается, что причиной происшествия был взрыв бытового газа. (2008).

Привел пример с Украины, потому что там такая же газовая система..

Гость
3 янв 2019 в 10:41

Дай Бог сил пережить это ни с чем не сравнимое горе - потерю родных и близких...

Гость
3 янв 2019 в 10:47

А где инфа про человека в наручниках, убрали вброс уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 10:58

Что за мужчина в черном и наручниках? Интрига? Объясните людям или не пишите всякую чушь, не время всякую ахинею нести, столько людей погибло и ещё не всех нашли

Горлум
3 янв 2019 в 11:09

Согласно Указу президента РФ от 2016 года, предельная штатная численность МЧС России установлена в количестве 288 565 единиц.

хорошо работают.....

Гость
3 янв 2019 в 11:28

Капец, подача новостей! Того и гляди, будут писать, что люди кидаются к дубровскому с благодарностями за отлично проведённый новый год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 12:44

Тут только терпеть

Гость
3 янв 2019 в 13:44

Бедные люди, баян пишут забирали попугая, куда деваться забирали, то что ценно, все бы забрали да нет возможности на это. Это же ещё с каким чувством в квартиру заходили, дей твительно, а вдруг в последний раз,естественно растеренность сразу возникала, как жалко людей. А ведь ещё столько домов с газом по России, теперь наверное будут проверять все, также, как после зимний вишни, у нас все так, пока страшное не произойдёт, ни кому до людей и дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:13

Вот фотки конструкций несущих внизу, про которые внимательный читатель говорил, действительно кошмарные - это ж получается строители-халтурщики еще в 73году такую свинью будущим поколениям подложили!
Первый раз видео обрушения смотрела, все понять не могла, почему как карточный домик все так быстро порушилось? А тут посмотришь, как внизу плита перекрытия всего парой сантиметров на опоре лежит и вообще непонятно, как она столько времени умудрилась простоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:16

В войну бомбили-бомбили, а дома многие выдерживали, стояли, все в дырах. А потом пошли панельки-карточные домики, всего один взрыв и все рухнуло

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:16

Сколько уже было подобных случаев, десятки? Сотни погибших, тысячи покалеченных, душевно и физически. А по большому то счету ничего в нашей стране не меняется. Разве только примут после этого события еще десятка полтора каких ни будь карательных законов, что бы все помалкивали.. Искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Гость
3 янв 2019 в 14:17

Кто-либо может пояснить — как проверяют есть ли следы гексогена при такой скорости разбора завала: два грузовика за пять минут (см. статью)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 14:38

на этажах может кто остался

Гость
3 янв 2019 в 14:52

Очень все не ясно. Парень утром выходил и газ не чувствовал. 3 этаж , ниже арка. Понятно что при взрыве перекрытия рухнут, а за ними и весь верх. Странное совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 15:39

Для тех кто пытается спекулировать на том, что если это газ, то почему никто не учуял?.

Повторяю информацию про взрыв газа в Днепропетровске в 2007 году, когда взрыв также обрушил 9-этажку и погибло 23 человека.

Главное отличие трагедии в Днепропетровске, что взрыв произошел ДНЕМ в субботу. И никто из находящихся у себя в квартире - не учуял запах газа от поврежденной газовой трубы в подьезде.

И обломки дома разбирали в течение 7 дней..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 16:09

Магнитогорск 31.12. Скорбит вся страна.

Гость
3 янв 2019 в 16:21

Я конечно от губернатора не ожидал. Обычно мы его криктиковали. Но тут он себя показал с лучшей стороны. И разговаривал живо со всеми. Может ему лучше быть министром МЧС? Я его прямо таки даже зауважал. Хм... Обычно в таких случаях власть наоборот критикуют, вспомнить Зимнюю вишню в Кемерово. Но тут Дубровский проявил себя с лучшей стороны. Даже теперь не знаю, у меня диссонанс. Может всё таки поднимет нашу область, улучшит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 16:23

Кстати, никто не заикается про погибших 3-х человек в маршрутке, кто такие, кто водитель и пр...так что все очень неоднозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 17:06

Нашли наверное уже почти всех. И пора бы уже задуматься над вопросом -какая ... все это устроила?

ОТВЕТИТЬ
666
3 янв 2019 в 17:12

Про Зимнюю вишню тоже ни че не говорили! Че то уж часто стали ЧП таких масштабов возникать.

Гость
3 янв 2019 в 17:17

Прочитал про надпись на коньках Малкина. Красава. Бабушка луковицы с огорода принела, может хотя бы зарлату за день перечисил, воспитанник магнитки?

ОТВЕТИТЬ
666
3 янв 2019 в 17:19

А эти же люди готовились к НГ, подарков, еды на купили, строили планы в НГ! и ни как не думали что, ЧП которое было в Зимней вишне не затронут их. вообщем бардак по всей стране! когда же они на воруются уже! столько лет дома стоят и не было случаев таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 17:32

Очень логично и серьезно написала Малкова в ЭМ, все вопросы и проблемы расставила правильно.

Гость
3 янв 2019 в 17:41

Передайте этому первому замминистра МЧС Александру Чуприяну что его "спасательная служба" четыре дня воландалась с ОДНИМ подъездом девятиэтажного дома, это ли не позорище? А если, не дай Бог, целый дом или землетрясение и упадёт квартал, про помощь можно будет забыть? Пусть почитает на досуге как справляются с подобными ЧП в других странах и сколько времени у них уходит на это. Дали бы возможность просто местным людям утащить по кирпичу, было бы в разы быстрей.

ОТВЕТИТЬ
из Че
3 янв 2019 в 17:46

39 погибших, а утром счет шел от 41. Непонятно.

Гость
3 янв 2019 в 17:50

Спасибо, МУЖИКИ МЧС-ники! Вы сделали, всё, что могли кто бы, что не говорил! А погибшим - пусть земля им будет пухом, родным - мужества пережить весь ужас произошедшего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 18:04

А как же ещё минимум 2 человека из 315кв???? Как можно быть уверенными, что всех нашли? Разобраны не весь завал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 18:05

Сколько всё-таки уп..ей развелось, которые даже во время трагедии пытались словить "хайп", не имея за душей ни малейшего чувства такта, знаний, информации - только желание самоудовлетворения... БольнО наше общество, причём серьёзно больнО...

Гость
3 янв 2019 в 18:12

Только не надо про Дубровского ни троллям, ни противникам писать! Не защищаю его (наоборот - считаю, что должен уйти!) Но он повёл себя, как нормальный человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 18:18

Дубровскому надо сейчас уйти, запомнится на фоне трагедии как это не кощунственно звучит, но вполне "нормальным" Губернатором, а дальше ничего ему на выборах всё-таки не светит!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2019 в 18:22

Посмотрите видео, как горят авто на газу, при воспламенении баллона! Т - 34 так не полыхали на Орлово Курской. А тут такой дом и не искорки!!! Это тротил, а не бытовой газ рванул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 18:22

Юлию Шойгу в губернаторы Ч. обл.

Гость
3 янв 2019 в 18:28

Все службы сработали четко, молодцы. Вот только вопрос остался, а можно этого было избежать? Ведь квартиры посуточно и так сдают всякие "нехорошие люди", которые за бабки маму и тем более Родину продадут. Участковые не при делах, типа, что можем сделать? Получается вся эта пакость по глубинкам затаилась. Как дальше быть, ждать продолжения? Может спецслужбы под контроль возьмут? Безнадега...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 18:35

Ну кошечек-собачек пусть тоже идут спасают не бросают!

Гость
3 янв 2019 в 18:35

Собак-кошек тоже жалко, они там замерзли и голодные((

Гость
3 янв 2019 в 18:48

А с маршруткой то че? Опять все свалят на газ и там и там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 19:04

Магнитогорск, слухи идут у вас опять что то случилось 2 часа назад...
Напишите, все в порядке в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 19:28

Если это газ, то главный вопрос к газовщикам! Какие квартиры были планово проверены, какие нет, и по каким причинам?!?! Наверняка они "забили" на это! К участковым есть вопросы: ассоциальный элемент (алкашня, наркоманы, психи и т.д. как отслеживались, которые могли к катастрофе привести?) А самое главное - система контроля во всём гос-ве работает или нет?

ОТВЕТИТЬ