RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Школьница и её мама отравились газом из-за мастера-самоучки

Школьница и её мама отравились газом из-за мастера-самоучки

Ярославца отправили под суд. Что ему грозит

Женщина и девочка упали в обморок, надышавшись газом

Следователи Дзержинского района Ярославля завершили расследование уголовного дела 42-летнего мужчины. Его обвиняют по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

— По данным следствия, обвиняемый разместил в интернете объявление о выполнении работ по ремонту газовых колонок, — рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области. — Он был не вправе выполнять такие работы, поскольку не являлся квалифицированным сотрудником специализированной организации и не прошел обучение и аттестацию по специальности «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», необходимые для проведения газоопасных работ.

По объявлению к ярославцу обратились жители дома на Ленинградском проспекте, чтобы отремонтировать газовую колонку.

За одну тысячу рублей вызванный мастер отремонтировал сломавшуюся колонку, вот только газоход присоединил не герметично.

— В декабре продукты горения бытового газа попали в помещение квартиры, — сказали следователи. — Из-за этого у женщины и её 15-летней дочери развилась асфиксия.

Обе упали в обморок. С острой дыхательной недостаточностью их увезли в больницу. Врачи спасли жизни школьнице и её маме.

Сейчас мужчина, ремонтировавший котёл, находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело на него передали в суд. Мужчине грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей, до пяти лет принудительных работ или лишение свободы на срок до шести лет.

Осенью прошлого года из-за утечки бытового газа серьёзно пострадал мужчина. ЧП произошло в Рыбинске.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем