Мой дом Почти полторы тысячи жителей Ярославской области остались без электричества

Почти полторы тысячи жителей Ярославской области остались без электричества

Спасатели и энергетики работают в усиленном режиме.

Чтобы к вечеру в домах жителей Ярославской области был свет, спасатели и энергетики работают в усиленном режиме

Сегодня специалисты МЧС и энергетики весь день восстанавливают подачу электроэнергии в Рыбинском, Переславском, Некоузском и Угличском районах Ярославской области.

— Жалоб к нам от людей из этих районов не поступало, — уточнили в Главном управлении МЧС России по Ярославской области. — Все понимают, что обрывы проводов произошли из-за погоды. Тем не менее мы работаем в усиленном режиме.

Кстати, по данным спасателей, без света остались почти 1500 человек.

— Перебои в подаче электроэнергии произошли из-за мокрого снега и порывистого ветра, — рассказали в «МРСК Центра» — «Ярэнерго». — Мы постоянно увеличиваем количество ремонтно-восстановительных бригад. Сейчас работают 182 человека.

Энергетики напоминают, что в такую погоду запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе, чем на восемь метров, и самостоятельно пытаться починить обрывы.

Об обрывах линий электропередач нужно сообщать на телефон прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115, работающей круглосуточно.

В МЧС уверяют, что к 17 часам электричество вернется в дома жителей региона. А синоптики обещают, что снегопад скоро закончится. В предстоящие выходные синоптики обещают нам солнечную погоду. Также стало известно как в Ярославле отпразднуют День народного единства и где перекроют движение.

Михаил Контуев
Фото: Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем