Мой дом На ремонт ярославских школ выделили 19 млн рублей

На ремонт ярославских школ выделили 19 млн рублей

На ремонт школ в бюджете Ярославля в этом году предусмотрено порядка 19 млн рублей. Более 12 млн планируется потратить на ремонт детских садов.

По окончании учебного года все общеобразовательные учреждения города начнут подготовку к новому учебному сезону. В зависимости от степени необходимости в каждой школе города будет произведен ремонт. В целом на обновление школ в этом году выделено порядка 19 млн рублей. На эти средства будет проведён ремонт вентиляции и коммуникаций, заменены окна, установлено новое современное оборудование. Специалисты проверят надежность и качество спортивного инвентаря, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Трем школам города требуется наибольшее число ремонтных работ. На капитальный ремонт школа №9 получит полтора млн рублей. Один миллион на ремонт спортивного зала выделено для школы №25. Открытая сменная общеобразовательная школа №96 получит 2,8 млн рублей на фасад здания и более мелкие ремонтные работы.

«В каждой школе будет произведен ремонт по потребности. Суммы выделенных средств варьируются от ста тысяч до двух миллионов восьмисот тысяч рублей на школу. Всего будет отремонтировано больше 45 школ», – рассказал заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля Сергей Чурсинов.

К 10 августа все ремонтные работы должны быть завершены. После этого срока комиссия будет проверять качество выполненных работ.

На ремонт детских садов из бюджета выделено больше 12 млн рублей. Однако, по словам Сергея Чурсинова ремонтные работы также финансируются и из внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем