Мой дом Застройщик нарушил градостроительный кодекс

Застройщик нарушил градостроительный кодекс

Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения градостроительного законодательства в работе над объектом капитального строительства.

11 июля 2011 года мэрией Ярославля выдано разрешение на строительство девятиэтажного административного здания с кафе и инженерными коммуникациями.

На объекте были выполнены работы по устройству ленточных фундаментов здания, по фундаменту выполнена каменная кладка цоколя, смонтированы плиты перекрытия первого этажа. Строительство объекта на момент проверки не велось.

Установлено, что в нарушение п. 5 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ застройщиком в установленный законом срок и до настоящего времени извещение о начале работ в Инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области направлено не было.

Кроме того, в нарушение п.1 ст. 53 ГрК РФ строительный контроль в процессе строительства указанного объекта застройщиком не проводился: лицо, ответственное за осуществление строительного контроля в организации, назначено не было, договор с третьим лицом на осуществление указанного контроля также заключен не был.

Прокуратурой района в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем