RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Юрлица заплатят за незаконную перепланировку до 300 тысяч рублей

Юрлица заплатят за незаконную перепланировку до 300 тысяч рублей

В России увеличится размер штрафов за незаконную перепланировку помещений. Соответствующий законопроект подготовили в Минстрое РФ. Впервые документ вводит штраф для должностных и юридических лиц, пишет «БН».

За самовольные перепланировки жилых помещений, а также помещений, которые относятся к общему имуществу жильцов в многоквартирных домах, собственников ждет административный штраф. Проект закона предусматривает разделение ответственности за формальные нарушения и за перепланировку, которая влечет за собой угрозу жизни и здоровью людей. Решения по таким серьезным делам будут приниматься судом.

Финансовая ответственность за незаконную перепланировку квартиры для граждан останется прежней. Размер штрафа для них составит от двух до пяти тысяч рублей. За перепланировку в нежилом помещении законопроектом впервые вводится штраф для должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей и для юридических лиц – от 250 тысяч до 300 тысяч рублей. Документ уже внесен на рассмотрение правительства. Госдума рассмотрит его в осеннюю сессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем