Мой дом Недвижимость Россия по объемам торговой недвижимости уступила Франции

Россия по объемам торговой недвижимости уступила Франции

По итогам первых шести месяцев 2014 года российский рынок торговой недвижимости вышел на второе место по размеру в Европе. Об этом сообщается в исследовании международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Первое место в этом рейтинге второй год подряд удерживает Франция. В этой стране по итогам первого полугодия 2014 года объем торговых площадей составил 17,6 миллиона квадратных метров. В прошлом году Россия была всего на третьем месте. Сейчас она обогнала Англию и оказалась на втором месте с показателем 17,5 миллионов квадратных метров торговой недвижимости. Третье место заняла Великобритания с 16,98 миллиона квадратных метров.

Согласно результатам исследования, общее предложение торговых центров в Европе к концу 2014 года составит 161,4 миллиона «квадратов», что увеличит показатель прошлого года на 4,5 процента. Центральная и Восточная Европа ввели в эксплуатацию в два раза больше площадей, чем Западная, – 1,4 миллиона квадратных метра против 637 тысяч. Всего за прошедший год в Европе построили 53 торговых центра, из них четверть – на территории России. На следующий год запланировано сдать еще 49 зданий. По мнению экспертов, Россия может стать лидером в Европе по рынку торговой недвижимости, если все заявленные объекты сдадут по плану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем