Мой дом Недвижимость Самое дорогое жилье – в Екатеринбурге

Самое дорогое жилье – в Екатеринбурге

Екатеринбург возглавил рейтинг российских городов-миллионников с самыми высокими ценами на жилье. Средняя стоимость квадратного метра там составила 68,3 тыс. рублей, за год цены выросли на 4%. Недвижимость Москвы и Петербурга участие в рейтинге не принимала.

На рынке Екатеринбурга существенную долю недвижимости составляют апартаменты, как и в Москве. В городе чаще всего строятся квартиры эконом- и комфорт-класса. По данным Уральской палаты недвижимости, в прошлом году количество объектов класса «бизнес» и «элит» не превысило 1% от общего объема новостроек. Всего на данный момент в Екатеринбурге возводится более 2,6 млн квадратных метров многоквартирного жилья.

На втором месте рейтинга дорогого жилья оказался Нижний Новгород. Там средняя цена квадратного метра не слишком отстает от Екатеринбурга и составляет 62,3 тыс. рублей. Цены за год там выросли на 7%. В Уфе рост цен за год составил 11%, квадратный метр жилья там стоит 61,1 тыс. рублей. Пятерку самых дорогих по цене на жилье городов замыкают Ростов-на-Дону и Новосибирск с ценой за квадрат в размере 60,7 тыс. рублей и 57,3 тыс. рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем