Мой дом Недвижимость Андорра заменит состоятельным россиянам Кипр

Андорра заменит состоятельным россиянам Кипр

Княжество Андорра, расположенное на границе между Испанией и Францией, привлекло внимание российских инвесторов. Вполне возможно, что эта страна может стать для россиян вторым Кипром, пишет портал Prian.ru.

По данным испанского экономического издания Expansion, банки Андорры открыли в последние месяцы сотни счетов на имя россиян, желающих разместить здесь свои капиталы. Аналитики считают, что Андорра в качестве «налогового рая» со временем способна заменить обеспеченным гражданам России Кипр. Тем более, что российские деньги поступают в основном сюда из кипрских банков.

Княжество Андорра живет за счет иностранного туризма, горнолыжных курортов и банков, которых здесь пять. Княжество не входит в Евросоюз, однако активно использует евро в качестве денежной единицы.
Вкладчики не платят налоги со своих банковских доходов, за исключением граждан некоторых стран ЕС, с которыми у Андорры подписаны соглашения об обмене налоговой информацией. Зато все иностранцы платят от €400-500 в год за банковское обслуживание своего счета.

Клиенты фигурируют в банковских документах не под фамилией, а лишь под соответствующим номером. Открыть счет можно за полчаса. При этом банк не требует справок, подтверждающих происхождение ваших денег. Кроме того, депозит в полмиллиона евро дает право на получение вида на жительство в княжестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем