RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Россияне стали больше жить в кредит

Россияне стали больше жить в кредит

Эксперты компании Morgan&Stout подсчитали, что в 2011 году зарегистрирован 60-процентный рост рынка кредитных карт в России. Прогнозы таковы, что ожидаются не менее впечатляющие показатели и в нынешнем году. Нецелевые кредиты, в основном наличными, тоже увеличились на 30% за год. Растут и долги заемщиков. Только в первом квартале этого года и лишь по двум упомянутым кредитным сегментам россияне не отдали 4 млрд рублей, передает Realtypress.ru.

В среднем на человека долг составляет 56 тыс рублей. Эксперты Morgan&Stout отмечают, что 100 млрд рублей долгов по кредитам и займам наличными сейчас находятся в работе у коллекторов. Преимущественно это долги, которым более двух лет. То есть банки до последнего пытаются вернуть деньги, работая с заемщиками.

Среднестатистический должник по нецелевому кредиту несколько отличается от классического должника. Не только по возрасту, но и по сумме задолженности. «Портрет» его таков: мужчина в возрасте 37 лет, женат, имеющий среднее, среднее специальное образование и долг в 73 тыс рублей. А вот и «портрет» женщины: 42 года, не замужем, среднее, среднее специальное образование и долг в 40 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем