Мой дом Недвижимость Россия заняла первое место среди стран СНГ по росту тарифов ЖКХ

Россия заняла первое место среди стран СНГ по росту тарифов ЖКХ

Россия по итогам I квартала 2011 года вошла в первую тройку стран СНГ с самыми высокими темпами роста цен и тарифов на ЖКУ, говорится в исследовании экспертов «РИА-Аналитика».

Проведенное исследование основано на анализе данных Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств по индексам цен и тарифов на отдельные виды ЖКУ в странах СНГ в I квартале 2011 года.

Наибольший рост тарифов на жилищные услуги в начале 2011 года наблюдался в Украине (+10,8% к декабрю 2010 года), Россия по данному показателю занимает второе место (+7,9%), на третьем месте – Беларусь (+4,4%). В отсутствие данных по Украине и Беларуси Россия при этом занимает первое место по росту стоимости коммунальных услуг (+11,6%). На втором месте по коммунальным услугам – Молдова (+8,3), передают РИА Новости.

В целом, по суммарным показателям стоимости услуг ЖКХ Россия уверенно входит в тройку лидеров. В I квартале 2011 года среди соседей России нашлись страны, где тарифы в ЖКХ даже снижались. Жилищные услуги подешевели на 0,1% в Азербайджане, коммунальные услуги подешевели в Кыргызстане (на 0,2%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем