RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Стартовала уникальная программа покупки жилья на средства маткапитала

Стартовала уникальная программа покупки жилья на средства маткапитала

В ноябре 2015 года по инициативе Ярославской торгово-промышленной палаты и Группы компаний «КОРТРОС» началась реализация программы по улучшению жилищных условий для жителей Ярославской области. Соорганизаторами программы выступили органы государственной и муниципальной власти региона, ведущие банки, надежные аккредитованные застройщики и крупнейшие предприятия региона, реализующие корпоративные жилищные программы.

Воспользоваться программой для улучшения своих жилищных условий могут сотрудники крупных и средних предприятий Ярославской области – членов ЯрТПП, владеющие материнским семейным капиталом. Участие в программе позволит им приобрести жилье по специальным предложениям и на специальных условиях. Например, ГК «КОРТРОС» готов предоставить им дополнительную скидку до 2% на приобретение квартир в новостройках микрорайона «Яблоневый посад» в Дзержинском районе Ярославля, а по отдельным позициям скидка для держателей материнского капитала может составить до 10%.

Участие в программе принимают также и другие крупные застройщики, действующие в городе Ярославле.

Напомним, что в настоящий момент закон дает право направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, образование детей и формирование будущей пенсии мамы.

Распоряжаться средствами материнского капитала или их частью можно одновременно по нескольким направлениям.

Использовать материнский капитал можно, когда второму ребенку исполнится три года, за исключением случаев, когда эти средства направляются на первоначальный взнос, погашение основного долга или процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья. Это можно сделать в любое время после рождения (усыновления) второго ребенка.

В 2015 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем