RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Названы страны с лучшими и худшими жилищными условиями

Названы страны с лучшими и худшими жилищными условиями

Организация экономического сотрудничества и развития(OECD) опубликовала очередной индекс Better Life, посвященный жилищным условиям в странах участницах этого международного объединения. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как расходы на жилье, плотность проживания и качество квартир, пишет Prian.ru.

Всего в индекс вошли 36 стран. Пятерку лидеров с самыми лучшими жилищными условиями составляют США, Канада, Ирландия, Австралия и Норвегия. Первыми с конца стали Турция, Польша, Чили, Греция и Венгрия.

Стоит отметить, что в странах ОEСD большинство респондентов довольны своими жилищными условиями, этот показатель составляет 87%. В Германии, Ирландии, Испании и Бельгии этот процент превышает 90%. В Корее, Турции и России ситуация обстоит гораздо менее оптимистично, показатель ниже 75%, сообщает Newsru.com.

В общем рейтинге Россия занимает 20-е место. Зато по положительному показателю расходов на жилье обогнала лидеров и заняла первое место. По официальным данным, россияне тратят на жилье всего 11% от общего дохода, в то время как в Греции – все 27%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем