Мой дом Топ-менеджеры предпочитают элитные дома в классическом стиле

Топ-менеджеры предпочитают элитные дома в классическом стиле

Около трети покупателей элитной загородной недвижимости хотят, чтобы дома были построены именно в классическом стиле. Об этом говорится в исследовании компании SOHO Estate.

В соответствии с исследованием, в основном усадьбы в классическом стиле предпочитают покупать чиновники и руководители государственных компаний в возрасте от 40 до 60 лет. Гораздо реже к величию классического стиля тяготеют владельцы крупного и среднего бизнеса. В целом же, по оценкам SOHO Estate, на дома в поселках усадебного типа приходится около трети совокупного спроса на элитную загородную недвижимость.

По данным компании, сегодня на столичном рынке элитного жилья представлено более десяти поселков с домами усадебного типа, выполненными в тех или иных вариациях классического стиля (с элементами ампира, барокко, неоклассики). Из них на долю поселков, которые возводятся в рамках единой авторской архитектурной концепции, приходится не более 20% предложений. Как правило, это проекты усадебного типа, спроектированные известными архитекторами, передает Гдеэтотдом.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем