RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Ничего не хочу, только спать»: ярославцам расскажут, что стоит за апатией и хронической усталостью

«Ничего не хочу, только спать»: ярославцам расскажут, что стоит за апатией и хронической усталостью

Врачи раскрыли неожиданный источник «разбитого» состояния

Щитовидка влияет на умственные способности, сон, аппетит, состояние кожи и волос, вес, физическую активность, прочность костей и скелета, работу сердца, половое развитие и даже способность выносить и родить здорового ребенка

Часто в плохом самочувствии винят стресс и жизненные обстоятельства — многим знакома фраза «Стресс — источник всех болезней», но в случае с щитовидной железой это может работать наоборот.

Щитовидка отвечает за обмен веществ в организме — она находится в шее, под гортанью. Неожиданный скачок веса, хроническая усталость, подавленное настроение, более сильное, чем обычно, выпадение волос, ухудшение состояния кожи — и это далеко не полный перечень того, что могут вызвать болезни щитовидной железы.

Любопытно то, что симптомы стресса могут оказаться не реакцией на эмоциональные нагрузки, а говорить о нарушении функции щитовидки. Другими словами, причиной плохого настроения вашего партнера может быть именно болезнь щитовидной железы, а не проблемы на работе.

Женщинам особенно рекомендуется регулярно проходить профилактику — заболевания щитовидной железы у них встречаются намного чаще.

Проверить щитовидку легко и быстро — до 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» в Ярославской области стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет один день.

В состав комплекса анализов для оценки функции щитовидки входит исследование трех гормонов, от которых зависит обмен веществ: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 800 550–13–13 (бесплатный звонок по всей России).

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Ярославле:

Ленинградский проспект, д. 52, корп. В;
Суздальское шоссе, д. 22;
ул. Свободы, д. 75/37.

Лаборатория «Гемотест» в Рыбинске:

ул. Пушкина, д. 49.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем