RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье От проверки зрения до операции: ярославцам станет доступна офтальмология на грани фантастики

От проверки зрения до операции: ярославцам станет доступна офтальмология на грани фантастики

Врачи смогут определить внутриглазное давление и диагностировать катаракту бесконтактно

Современные приборы позволяют диагностировать заболевания глаз на самых ранних стадиях

Офтальмологический центр «Визус Абсолют» начал свою работу в Ярославле недавно, но уже успел получить признание у пациентов и врачебного сообщества. Ежедневно здесь проходят десятки обследований. Одно из главных преимуществ центра — наличие широкого спектра оборудования от мировых лидеров на рынке оптики.

Современные приборы позволяют диагностировать заболевания глаз на самых ранних стадиях, а значит, существенно повысить эффективность лечения, сделать его максимально комфортным и быстрым. Благодаря наличию новейшего оборудования и штата квалифицированных офтальмологов «Визус Абсолют» готов предоставить практически все доступные на сегодняшний день диагностические услуги в области офтальмологии.

Александр Мурашев, директор сети офтальмологических центров «Визус Абсолют», врач-офтальмолог, микрохирург

Технологии, которые неподготовленному человеку могут показаться «на грани фантастики», сопровождают пациента от первичной проверки остроты зрения до операционного стола.

— Так, определение внутриглазного давления осуществляется бесконтактно и с учетом индивидуальных особенностей глаза (что повышает точность полученных данных).

— При диагностике катаракты используется оптическая биометрия — специальный прибор производит нужные расчёты без контакта с глазом, погрешность при дальнейшем лечении — в диапазоне до 0,25 диоптрий.

— В центре есть фундус-камеры, которые дают возможность получать четкое изображение пространства глазного дна. Они незаменимы при диагностике и лечении глаукомы и многих других заболеваний глаз.

— Оптическая когерентная томография позволяет «посмотреть» все слои сетчатки и зрительного нерва, оценить их функции — чтобы уже на ранних стадиях, пока еще заболевание явно не проявило себя, предупредить его, определить способы лечения и спрогнозировать результат.

— «Автоматический периметр» позволяет с высокой точностью определить поля зрения. Точность важна для определения развития «тоннельного зрения» в динамике.

— Фотощелевая лампа помогает не только врачу, но и пациенту увидеть, как развивается, к примеру, катаракта.

— Топограф позволяет оценить состояние переднего отдела глаза — роговицы.

Все приборы объединены в единую систему — данные накладываются друг на друга, и врач получает полную картину состояния здоровья пациента. Более того, он может наглядно продемонстрировать ему происходящие у него в глазу изменения и выработать стратегию лечения. Если необходимо провести операцию — все данные загружаются в операционное оборудование. Это существенно облегчает работу хирурга, делает хирургическое вмешательство и постоперационный период быстрее и безболезненнее.

Офтальмологический центр «Визус Абсолют»,
Ярославль, пр. Ленина, 18/50 (напротив ТЦ «Гигант»).
Телефоны: (4852) 27–72–78; +7 991 093–44–67.
Режим работы: пн. — пт. с 09:00 до 18:00.

Узнавайте первыми самую актуальную информацию на сайте.

Лицензия на медицинскую деятельность: Лицензия ЛО-76–01–002846 от 20.07.2020 г.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем