RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Ярославцам стала доступна комплексная диагностика коронавируса

Ярославцам стала доступна комплексная диагностика коронавируса

Из-за непредсказуемости COVID-19 отдельные анализы менее информативны, поэтому лучше делать комплекс

Уточнить стадию инфекции или узнать, что человек уже её перенес, помогут тесты на антитела

Жители Ярославской области могут пройти полную диагностику коронавирусной инфекции: мазок на COVID-19 и кровь из вены для анализов на антитела IgM и IgG в отделениях «Лаборатории Гемотест».

Основной способ, который Минздрав РФ рекомендует для выявления инфекции или подтверждения её отсутствия, — ПЦР-исследование. Для такого анализа медсестра берёт мазок из ротоглотки, а в лаборатории в нем ищут генетический материал самого вируса — его РНК.

Уточнить стадию инфекции или узнать, что человек уже её перенес, помогут тесты на иммуноглобулины, или антитела — особые белки, которыми организм встречает чужеродных агентов, в том числе вирусы и бактерии.

При большинстве других инфекций сначала вырабатываются антитела класса IgM — они помогают бороться с инфекцией. Их присутствие говорит о том, что человек заражён прямо сейчас. Позже подключаются антитела класса IgG, благодаря которым организм «запоминает» врага на случай новой встречи.

При коронавирусной инфекции антитела обоих классов, IgM и IgG, нередко обнаруживаются в крови заражённых людей почти одновременно, причем IgG могут начать выявляться даже раньше.

Из-за непредсказуемости COVID-19 отдельные анализы менее информативны, чем комплексная диагностика: с помощью трёх исследований можно выявить инфекцию на любой стадии и проверить, опасен ли человек для окружающих прямо сейчас.

Результаты анализов на антитела IgM и IgG предоставляются в полуколичественном формате: на бланке результатов будет указан «коэффициент позитивности», по которому можно понять, идёт ли инфекция на спад или продолжает развиваться.

Стоимость анализа на антитела любого класса — 900 рублей, его результаты будут готовы в течение 2 дней. ПЦР-исследование стоит 1700 рублей, срок его выполнения — 3 дня. Взятие биоматериала в обоих случаях оплачивается отдельно.

Адреса и графики работы лабораторных отделений «Гемотест»


ПЦР-тест, антитела IgM и IgG

  • Ярославль, Суздальское ш., д. 22, пн. – сб. 07:30–11:00 — любой биоматериал, пн. – сб. 11:30–14:30 — только мазок для анализа на COVID-19, вс. — выходной;

  • Ярославль, ул. Свободы, д. 75/37, пн. – сб. 07:30–11:00 — любой биоматериал, пн. – сб. 11:30–14:30 — только мазок для анализа на COVID-19, вс. — выходной;

  • Рыбинск, ул. Пушкина, д. 49, пн. – вс. 07:30–10:30 — любой биоматериал, пн. – сб. 11:00–19:30, вс. 11:00–18:00 — только мазок для анализа на COVID-19.

Антитела IgM и IgG

  • Ярославль, Ленинградский просп., д. 52, корп. В, пн. – пт. 07:30–17:30, сб. 08:00–14:00, вс. — выходной.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем