RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославле будут судить директора госкомпании за нарушение карантина. Он заболел COVID

В Ярославле будут судить директора госкомпании за нарушение карантина. Он заболел COVID

Денис Кононов заразился коронавирусом и продолжал ходить на работу

Денис Кононов, заболев коронавирусом, продолжал вести обычную жизнь 

В Ярославле возбудили уголовное дело за нарушение режима карантина. Прокуратура Красноперекопского района вычислила, что директор Ярославской областной ветеринарной лаборатории (где делают исследования по болезням животных) Денис Кононов нарушал самоизоляцию. 37-летний чиновник получил положительный результат теста на коронавирус, но это его не удержало.

— Осведомленный о наличии у него COVID-19, ежедневно нарушал режим самоизоляции, посещая общественные места, контактируя с коллегами по работе и иными лицами и подвергая их риску заражения, — сообщает прокурор. — Следует отметить, что мужчина имеет высшее медицинское образование и возглавляет одно из ветеринарных учреждений области.

В Следственном комитете отозвались на данные прокурора, дело возбудили по статье № 236 — нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Пока идут разбирательства.

В Ярославской области каждый день подтверждают коронавирус у десятков новых заболевших. В больницах лежат сотни людей. На обязательной самоизоляции после контакта с заболевшими на 30 июня находится 1818 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем