RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Ярославле сбежавшая из больницы пациентка вызывала спецбригаду скорой и перепугала соседей

В Ярославле сбежавшая из больницы пациентка вызывала спецбригаду скорой и перепугала соседей

Медики приехали к дому в противочумных костюмах

На вызов приехала специализированная бригада скорой помощи из трёх человек

В Ярославле жителей брагинской пятиэтажки насторожил ночной визит медиков в противочумных костюмах. Врачи скорой помощи приехали к одной из жительниц дома. Но забирать её не стали.

— А если завтра этот человек пойдёт в магазин или ещё куда-нибудь? — волнуются жители хрущёвки. — Нужно срочно дезинфекцию проводить. И жителей всех предупредить об опасности.

Выяснилось, что накануне женщина сбежала из больницы. Она сама об этом рассказала, позвонив в скорую помощь. Ещё и перечислила симптомы, характерные при коронавирусе.

— Мы и поехали в противочумных костюмах, как это положено, — говорят медики. — Но на деле выяснилось, что никакого коронавируса у неё нет. Она лежала в хирургии из-за проблем с животом и сама ушла из больницы. Сейчас её здоровью ничего не угрожает, она будет долечиваться амбулаторно.

Врачи скорой помощи говорят, что в последнее время у них участились случаи вызова на «ложный» коронавирус. В том числе звонят нетрезвые люди, которым в состоянии опьянения кажется, что они заболели коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем