RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Ярославские врачи получили партию респираторов, пульсоксиметров, раций и средств защиты

Ярославские врачи получили партию респираторов, пульсоксиметров, раций и средств защиты

«Ташир» продолжил оказывать помощь больницам, борющимся с коронавирусной инфекцией

Совокупно на текущее время «Ташир» уже направил помощь российским больницам на сумму 35 млн рублей

Группа компаний «Ташир» продолжает оказывать помощь медицинским учреждениям, принимающим пациентов с коронавирусной инфекцией. В больницы Ярославля направлена очередная партия средств защиты, специализированного оборудования и других медицинских товаров для врачей и пациентов.

Это второй этап оказания помощи российским медицинским учреждениям, борющимся с эпидемией. В рамках этой очереди «Ташир» передал ярославским больницам респираторы, медицинские костюмы и одноразовое белье, пульсоксиметры для измерения уровня кислорода в крови, рации для связи врачей и современные многофункциональные больничные койки.

Как ранее заявляла первый вице-президент «Ташир», куратор и инициатор благотворительных программ группы Татевик Карапетян, компания продолжит оказывать поддержку врачам и медицинским учреждениям в условиях распространения коронавирусной инфекции ровно столько, сколько того потребует эпидемиологическая ситуация в стране. Совокупно на текущее время «Ташир» уже направил помощь российским больницам в размере 35 млн рублей.

Ранее на первом этапе помощь от «Ташир» получили больницы в Москве и Калуге: это необходимые средства защиты, медицинская техника и прочее оборудование для больниц. Помимо адресной поддержки медицинских учреждений, в марте «Ташир» открыл бесплатный доступ к своему сервису «Онлайн Доктор», который позволяет пациентам и врачам получить консультацию специалистов по вопросам лечения COVID-19.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем