Здоровье Где можно будет пройти экспресс-тест на коронавирус

Где можно будет пройти экспресс-тест на коронавирус

В клиниках начали активно проводить исследования

Результат известен через несколько часов

Новая инфекция иногда проходит бессимптомно. Об этом предупреждают многие врачи. Значит, отсутствие температуры, кашля и насморка не свидетельствуют о том, что человек полностью здоров. Чтобы исключить вероятность болезни, стоит обратиться к медикам. Клиники получили партию импортных экспресс-тестов на коронавирус, по результатам которых будет понятно: переболел ли горожанин или всё ещё является переносчиком заразы.

Как сдать тест?


Пройти тестирование в Ярославле можно в сети клиник «Альфа-Центр Здоровья». Для исследования понадобится только сыворотка венозной крови. При этом пациенту не придётся специально готовиться: нужно лишь заранее записаться по телефону: +7 (4852) 79–50–20. Сама процедура займёт не больше 5 минут.

Провериться можно как в клинике, так и на дому. Главное, чтобы у пациента не было симптомов ОРВИ, он не посещал в последние 2 недели другие страны, а также не общался с людьми, находящимися на карантине.

Зачем проходить тестирование на коронавирус?


Нередко вирус никак не проявляется клинически — человек чувствует себя здоровым, но при этом может переносить болезнь, даже не зная об этом. Под риском возможного заражения оказываются близкие и члены семьи.

Прохождение теста на антитела поможет снизить уровень тревожности: иммуноглобулин G может свидетельствовать о наличии в организме иммунитета к COVID-19, иммуноглобулин М в сочетании или без иммуноглобулина G — о том, что человеку необходимо пройти дополнительное обследование на вирус.

Один из вариантов, который предлагает современная медицина, — это экспресс-тестирование. Его активно проводят в ярославских клиниках. Результат пациент получает по электронной почте в течение суток.

Узнать стоимость и записаться на тестирование можно по ссылке.

Многопрофильная клиника «Альфа-Центр Здоровья»:
г. Ярославль, ул. Советская, 78а,
тел.: +7 (4852) 79–50–20,

группа в «Фейсбуке»,
сообщество во «ВКонтакте»,
аккаунт в «Инстаграме»,
страница в «Одноклассниках»,

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем