RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе «85% заболевших — в больницах»: эксперты рассказали, где лечатся заразившиеся коронавирусом

«85% заболевших — в больницах»: эксперты рассказали, где лечатся заразившиеся коронавирусом

Карта активных случаев COVID-19 по областям

Каждый день выявляют всё новые случаи заражения

Эксперты информационного центра по коронавирусу в России вычислили, сколько людей, заразившихся COVID-19, лечатся в больницах, а сколько дома.

— В Ярославской области 85% инфицированных коронавирусом на текущий момент проходят лечение, — рассказали в информационном центре. — Отметим, что данный показатель является близким к среднему по ЦФО, который составляет 84,5%.

Меньше всего заболевших лечится в больницах в Брянской области — 75%, больше всего в Московской и Владимирской областях — по 95%.

— В России на лечении находятся почти 87% заболевших, — говорят эксперты. — В европейских странах этот показатель ниже, поскольку там эпидемия началась раньше. Например, в Италии сейчас он составляет 48%. Отметим, что правительство Италии заявило о смягчении карантинным мер с 4 мая, а на момент заявления доля заболевших, находящихся на лечении, составляла чуть более 55%.

Карта активных случаев коронавируса

Сегодня в Ярославской области антирекорд — коронавирус обнаружили у 76 человек. Резкий скачок заболеваемости в ярославском Роспотребнадзоре объясняют пасхальными праздниками и тёплыми выходными, что заставило людей нарушить самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем