RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В Ярославле у врача выявили подозрение на коронавирус

В Ярославле у врача выявили подозрение на коронавирус

Что сейчас происходит в этих медицинских учреждениях, где проверяли медиков на COVID-19

В Ярославской области больницы и поликлиники прекратили вести плановый приём пациентов

В нескольких больницах Ярославля врачей проверяют на коронавирус. При этом, как стало известно 76.RU, все медики находятся в удовлетворительном состоянии и на данный момент официально заболевание COVID-19 не подтвердили ни у одного из них.

— Пока они только сдали экспресс-тесты, их подтверждения мы ждём со дня на день, а пока их анализы считаются сомнительными, — сообщил источник 76.RU в сфере здравоохранения. — Первый тест в ярославской лаборатории дал отрицательный результат на анализы сотрудника поликлиники больницы № 9. Также не подтвердился диагноз у врача и медсестры больницы имени Семашко, проводивших осмотр у больной пациентки. Сомнительный анализ выявили лишь у врача больницы № 3. Ситуация находится под контролем. Все медицинские учреждения продолжают работать в режиме приёма пациентов, которым требуются неотложная и экстренная помощь. Никакого риска заболевания для пациентов и других сотрудников на сегодняшний день нет.

В больницах сообщают, что это не та ситуация из-за которой нужно переживать — к сожалению, медики заражаются и при вспышках сезонного гриппа. Их в таком случае отправляют на обсервацию. Также с сотрудниками больниц поступили и в этот раз. Ранее врачи сообщали, что сомнительных результатов тестов у жителей Ярославской области было достаточно много, и большинство из них не подтвердились.

— Если человек не болеет коронавирусом, то экспресс-тест покажет, что он здоров, — объясняли они. — Когда результаты оказываются сомнительными, то пробы отправляют в крупную лабораторию в Новосибирск или в Москву. Оттуда уже приходит точный результат.

По официальным данным, в Ярославской области коронавирус был подтверждён у семи человек. Из них один пациент полностью выздоровел и шестеро находятся на лечении. На сегодняшний день нет ни одного, кто был бы в тяжёлом состоянии. В регионе сейчас также ожидают подтверждения нескольких сомнительных результатов экспресс-тестов. Вся информация к этому часу — в онлайн трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем