Здоровье В ярославских больницах в два раза задрали цены на бахилы

В ярославских больницах в два раза задрали цены на бахилы

Кто устанавливает на них стоимость

Во многих поликлиниках и больницах цена взлетела до 10 рублей за пару 

В Ярославле резко подорожали бахилы, продаваемые в автоматах больниц и поликлиник. От пациентов уже пошли жалобы на несправедливо высокую цену: с 5 рублей во многих районах города подняли сразу до 10 рублей за пару. Например, в поликлинике при областной больнице.

— Цены на бахилы устанавливает не больница, а собственники этих автоматов с бахилами, — ответили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Мы попытались найти владельцев автоматов, позвонили в компанию «Бахилкин», указанную на аппарате. Но она лишь продаёт сами автоматы и тоже не устанавливает цены на бахилы.

— В настройках автомата есть возможность увеличения или уменьшения стоимости. Вы как владелец сами выбираете это. Шаг в один рубль, — рассказали в компании. — Единственное, если нужна сдача, то нужно покупать автомат с комплектацией для этого, а этот автомат стоит дороже. Те, что принимают только мелочь и не выдают сдачу, идут от 60 тысяч рублей. Автомат со сдачей, который принимает и монеты, и банкноты, будет стоить 85 тысяч.

Получается, инициатива повысить цену за пару бахил исходит от тех, кто устанавливал аппараты.

Напомним, что пациенты вовсе не обязаны покупать бахилы, в государственных поликлиниках их должны предоставлять бесплатно. Об этом рассказывали в департаменте здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем