СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Двух человек с подозрением на новый коронавирус госпитализировали в Петербурге

Оба прилетели в Россию из Китая

Врачи экстренно госпитализировали пассажиров из-за распространения вируса в КНР

Поделиться

Из петербургского аэропорта Пулково в Боткинскую больницу доставили двух человек с подозрением на заражение коронавирусом. В данный момент пациентов обследуют специалисты, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на главврача больницы Алексея Яковлева. Оба пассажира прилетели в Россию из Шанхая: один — 20-летний гражданин Китая, второй — 23-летний россиянин. 

— Настороженность высокая, поскольку вирус действительно опасен, — цитирует издание Алексея Яковлева. — Этих двух молодых людей нам доставили с проявлениями респираторной инфекции, а именно так проявляется и коронавирус. 

Действительно ли они заражены этой инфекцией, мы узнаем, когда будут готовы результаты лабораторных исследований. Скорее всего, завтра.

Госпитализировали пассажиров врачи в защитных костюмах, носилки закрыли специальным куполом.

В Минздраве заявили, что на обследование пациентов уйдет несколько дней.

О новом вирусе в Китае стало известно 31 декабря 2019 года. На данный момент сообщается о 444 заболевших и 17 погибших от коронавируса. Он передается от человека к человеку. По словам представителя Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая Чжун Наньшаня, более 95% случаев заражения имеют отношение к городу Ухань.

Обновление от 23 января: Сегодня Роспотребнадзор Санкт-Петербурга заявил, что диагноз у госпитализированных пациентов не подтвердился, их лечат от ОРВИ. Лабораторные исследования еще продолжаются, биоматериалы исследует вирусологическая лаборатория.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter