RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Ярославле врачи пришили мужчине оторванную руку

В Ярославле врачи пришили мужчине оторванную руку

Рабочего асфальтобетонного завода привезли в тяжёлом состоянии из Костромы

Сейчас рука заживает

К врачам Соловьёвской больницы обратились костромские коллеги. К ним поступил мужчина, которому на асфальтобетонном заводе транспортёром оторвало правую руку. Мужчину экстренно отправили в Ярославль, уже через четыре часа он лежал на операционном столе.

Прибыл он в тяжёлом состоянии. В Соловьёвской больнице создали сразу три бригады врачей, которые одновременно работали и с раной на плече, и с отсечённой рукой.

— Сначала восстанавливали костный сегмент, в данном случае плечевую кость, выполнили остеосинтез стержнем, — рассказала исполняющая обязанности заведующей 8-м отделением травматологии, ортопедии и хирургии кисти Елена Афонина. — После того как была восстановлена стабильность скелета, мы перешли к следующему этапу — восстановление кровоснабжения конечности. Шили артерии, вены и потом восстанавливали нервы, мышцы, сухожилия, всё сшивали.

Мужчине оторвало правую руку погрузчиком

Операция длилась больше пяти часов.

— Работала мультидисциплинарная бригада, которая была сформирована из опытных травматологов, микрохирургов и анестезиологов-реаниматологов, — рассказала директор больницы имени Соловьёва Наталья Даниленко. — Сейчас такие операции проводятся нечасто. С развитием техники, автоматизации производства отчленение конечности встречается достаточно редко. За последние 10 лет максимум было сделано 3–4 подобных операции.

Операция длилась больше пяти часов

Сейчас мужчина хорошо себя чувствует, готовится к выписке и возвращению в Кострому. После того как рука полностью заживёт, ему необходимо будет восстанавливать её функции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем