RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Ярославле закрыли на ремонт крупное хирургическое отделение больницы: куда денут пациентов

В Ярославле закрыли на ремонт крупное хирургическое отделение больницы: куда денут пациентов

Стало известно, что будет с пациентами, которым необходима помощь врачей из этого корпуса

Капитального ремонта в отделении не было все 50 лет его существования

В Ярославской городской больнице № 9 закрыли почти всё первое хирургическое отделение, которое принимает на операции жителей Дзержинского, Ленинского и Заволжского районов, начался ремонт. Отделение закрыли на 50 дней — до середины августа.

— На ремонт закрыто только 2/3 отделения, — сообщил главный врач больницы № 9 Станислав Белокуров. — Кроме того, в больнице есть ещё два хирургических отделения. Неслучайно ремонт запланировали на лето, когда поток пациентов операций меньше. Так-то всех пациентов на экстренные и плановые операции мы принимаем, никого без медицинской помощи не оставили.

В прошлом году в больнице № 9 уже отремонтировали второе хирургическое отделение. А в следующем году запланирован новый этап — ремонт урологического и кардиологического отделений.

— Радует, что ремонт происходит планово, — добавил Станислав Белокуров. — То есть больше нет никаких экстренных латаний дыр, а делается качественный капитальный ремонт. Корпус больницы, где сейчас идет работы, был построен в 1968 году, и за 50 лет там ни разу не делали капремонт. Невозможно, конечно, исходя из планировки здания сделать в каждой палате санузел, тем не менее они появляются, и всё остальное приводится в нормальный вид: в палатах становится меньше коек, светлые коридоры, удобные душевые...

Чиновники департамента здравоохранения заявили, что на ремонт ушло почти 5 миллионов рублей. И даже говорят, что на этом не остановятся, ведь им из областного бюджета обещали ещё 100 миллионов на эти цели. Сейчас они собирают заявки от лечебных учреждений. Планируется отремонтировать корпуса в ряде центральных районных больниц — Тутаевской и Переславской, а также в Ярославле в областной больнице, больнице имени Соловьёва, больнице имени Семашко и клинической больнице № 8.

Ранее стало известно о строительстве нового многоэтажного корпуса Ярославской областной онкологической больницы. Когда его откроют, то онкобольных станут лечить круглосуточно.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем