Здоровье «Пахнуть будет всегда»: ярославцы массово пожаловались на вонь с крупного предприятия

«Пахнуть будет всегда»: ярославцы массово пожаловались на вонь с крупного предприятия

Что показала проверка

Очистные сооружения работают на предприятии с нарушениями 

В Ярославле проверили очистные сооружения предприятия «Лакокраска», от которого по окрестностям расползается вонь.

— К нам в департамент поступали жалобы о запахе, в основном от людей, кто снимает в промзоне помещения, — рассказала пресс-секретарь областного департамента охраны окружающей среды Татьяна Суслова. — Надо понимать, что этот запах будет в любом случае. Это специфика производства.

Однако проверку очистным сооружениям всё же устроили, выяснив, что запах действительно не должен быть таким сильным.

— Предприятием не были разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, которые необходимы для снижения негативного воздействия на окружающую среду, — рассказал председатель комитета по экологическому надзору регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов.

При этом превышений выброса вредных веществ с предприятия не обнаружили, однако выпишут уже повторный штраф за неправильную работу очистных сооружений. Департамент выдал в адрес руководства предписание устранить эти нарушения.

На «Лакокраску» подобные жалобы поступают не впервые. Прошлой весной выяснилось, что предприятие несколько месяцев отравляло воздух в городе.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем