RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье истории «Лишили меня мечты»: девушка-парикмахер засудила врачей, сделавших ей недостаточно большую грудь

«Лишили меня мечты»: девушка-парикмахер засудила врачей, сделавших ей недостаточно большую грудь

Жительнице Ярославской области поставили имплантаты не того размера

Грудь Марии стала заметно больше, но и проблем прибавилось

В Ярославской области разразился скандал между частной клиникой и пациенткой из-за операции по увеличению груди. 31-летняя Мария из Рыбинска написала иск, узнав, что с её телом сделал пластический хирург, пока она лежала под наркозом на операционном столе.

Девушка хотела сделать третий размер, но во время операции случилось непредвиденное.

— Порвался имплантат, который купила девушка, чтобы медики вживили ей в грудь, — говорится в материалах дела. — Хирург принял решение использовать аналогичный имплантат, который был в клинике. Спросить у девушки, согласна ли она на такую замену, врач не мог, так как та была под общим наркозом.

Когда Мария пришла в себя, то была возмущена тем, что сделали врачи - имплант был меньше заявленного.

На операцию, имплантаты, специальный бюстгальтер и прочие услуги и медикаменты девушка потратила почти 180 тысяч рублей. В суде она попросила, чтобы ей эти деньги клиника вернула, а заодно и выплатила моральную компенсацию. Но суд вынес решение возместить ей лишь 67 тысяч рублей.

— По итогам осмотра истца эксперты пришли к заключению, что нет никаких признаков технических погрешностей выполненной операции, достигнут эстетический результат операции в результате использования круглых имплантатов меньшим объёмом и диаметром, — говорится в материалах дела. — Кроме того, пациентка стала использовать одежду с глубоким вырезом, использует стандартный бюстгальтер без «пушапов». Использование имплантата большего размера изменило бы полученный объем менее чем на 6% и не могло значимо повлиять на эстетический результат.

Но девушка исходом дела недовольна.

— Понимаете, это была моя мечта. И то, что мне сделали, — это не то, что я просила. Я думаю, врачи должны были либо вывести меня из наркоза и узнать моё мнение, либо хотя бы позвонить мужу. Даже супруг не взялся бы принять решение вместо меня, — говорит Мария.

Мария — мама троих детей, работает парикмахером и внимательно относится к своему внешнему виду. Её изумляет, что во время суда решили, что она довольна результатом, исходя из её фотографий, где она улыбается:

— Да, я выкладывала фото в декольте, да, я на них улыбалась. Но что же мне теперь, вести свои соцсети и показывать, как я рыдаю? А ведь всё это далось мне нелегко — я долго восстанавливалась, до сих пор не могу поднимать тяжести. Мне можно ходить в зал, но тягать железки я теперь не могу. Пока не могу. А бюстгалтеры я использую и с пушапом - я ношу то же белье, что носила и до.

Свою несбывшуюся пока ещё мечту Мария намерена всё же исполнить — после того, как родит четвёртого ребёнка.

Мы связались с клиникой «Константа», чтобы получить комментарий врачей по поводу этой истории.

- Руководство не будет давать комментарий, так как это личные данные. Будем разговаривать с самой пациенткой, - ответили в клинике.

Как вы относитесь к увеличению груди?

Хорошее дело, тоже хочу сделать
Я против такого — это опасно и неестественно
Тело женщины — её дело, хочет — пусть делает
Надо любить себя такой, какой создала природа

Комментарий врача


На что обратить внимание перед пластикой груди

Пластический хирург Дмитрий Петровский:

— Советую пациентам обращать внимание на саму клинику, где делают пластическую хирургию, — необходимо, чтобы в ней были рентген-аппарат, томограф, маммограф, а также круглосуточные стационар, реанимация и лаборатория. Также важно, чтобы на это все у клиники была лицензия. Наличие всего этого говорит о серьёзном отношении клиники к здоровью пациентов.

Как ни ужасно выглядит вся эта история, были случаи и похуже. Мы уже писали о том, как на столе ярославского хирурга после пластической операции умерла молодая мама.

Михаил Контуев, Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем