RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье «Хочу и худею»: как сбрасывают вес участницы ярославского проекта

«Хочу и худею»: как сбрасывают вес участницы ярославского проекта

Истории героинь.

Участницы проекта «Хочу и худею» на семинаре диетолога

Героинями нового проекта 76.ru стали восемь прекрасных ярославен, которые мечтают похудеть. Они делают это под руководством диетолога и фитнес-инструкторов. Следим за их успехами!

Спорт под запретом: история Светланы Дупляковой

Сегодня мы расскажем о двух первых участницах. Напомним, после первой встречи все героини прошли бесплатное медицинское обследование.

57-летняя Светлана Дуплякова получила от врачей рекомендацию – не заниматься активным спортом. Ее пульс – 92 удара в минуту. Однако женщина не выбывает из проекта, она будет сбрасывать свой вес только под руководством диетолога, без физических нагрузок.

Светлана Дуплякова

– Наверное, мне подойдет скандинавская ходьба, – говорит Татьяна.

Татьяна работает инженером-строителем и большую часть своей жизни мечтает сбросить лишний вес. Сейчас она весит 93,9 килограмма.

– Раньше я весила 56 килограммов, – рассказывает Светлана. – Поправилась сразу после первых родов. Худела несколько раз, но очень быстро снова набирала вес. Наверное, мне не хватило силы воли. Сейчас я хочу похудеть ради своего здоровья.

За Светлану болеют муж, сын и дочь.

Худела на иголках: история Джансарии Куджевой

42-летняя Джансария Куджева – художник. В ее мастерской более трехсот таких вот замечательных работ.

Работа Джансарии

– Лишний вес в моей жизни периодически то появлялся, то исчезал, в зависимости от обстоятельств, – рассказывает Джансария. Сейчас она весит 111,3 килограмма. – Первый раз я поправилась после рождения первой дочки. Длилось это безобразие ровно год, вес был не критически огромный, но свое отражение в зеркале мне не нравилось... Потом жизнь сделала крутой поворот, чтобы переехать в Ярославль, мне пришлось очень активно работать и за месяц-полтора лишний вес умчался, как скоростная электричка. Второй раз пополнение накрыло, когда я вынужденно стала домохозяйкой. Дочери было 4 года. За год я прибавила столько, что пришлось менять размер одежды. И вновь моя жизнь сделала крутой разворот и опять, как и в первый раз, всего за три месяца активной, переполненной физическими нагрузками деятельности я вернулась в свои 55-60 кг. В обоих случаях похудения правильное питание никак не присутствовало. Была огромная физическая нагрузка и практически отсутствие еды. Есть было некогда!

Джансария Куджева

– Постепенно к 30 годам вес дошел до отметки 80, – продолжает женщина. – Тут мне пришла мысль: «А пойду я на иголки!». За 1,5 месяца диеты я похудела на 10 кило. После курса продолжать такую диету я не смогла. И через некоторое время вес с 70 килограммов дошел до 90. Несколько лет я держалась в постоянном весе. Во время второй беременности вес постепенно прибавился. И больше не уходил. Физической нагрузки в моей жизни немало, но несбалансированное, несвоевременное питание уничтожает эту нагрузку в абсолютный ноль.Сбросить лишние кило очень хочется. Надеюсь, с нашим диетологом это получится.

Джансария занимается в команде «зеленых». За нее болеют мама и две дочери.

Тренеры-наставники

Три раза в неделю героини нашего проекта занимаются у профессиональных фитнес-инструкторов.

Команду «оранжевых» возглавляет руководитель фитнес-клуба «Империя фитнеса» Светлана Якобсон.

– Изначально имея сомнения «справимся или нет, выдержим темп или нет, сможем сориентироваться или нет», участницы проекта Татьяна и Юля преодолели их уже на первых тренировках в нашем клубе! С первых тренировок девушки выходят довольные и счастливые! Многие вопросы на этой неделе теперь остались в прошлом, но ещё новые знания и победа впереди! А главное – в обеих семьях девушек теперь поддерживают их родные! Мы верим в наших участниц, они обязательно придут к тем результатам, к которым они стремятся, а наша команда фитнес-клуба им в этом поможет!

Команду «зеленых» ведет директор фитнес-клуба FITOняшка, тренер групповых и индивидуальных занятий Евгения Дурягина.

– От своих подопечных слышу только хорошие отзывы, им нравится заниматься, – рассказывает Евгения. – Они чувствуют прилив сил, и сильная мышечная боль после первого занятия позади. Девушки потихоньку вливаются, я верю в них! Пожелаю им терпения, ведь первые шаги всегда тяжело даются.

Также одна из участниц занимается в фитнес-клубе «Олимп».

– Тренерский состав всегда готов помочь вам с тренировками, – признал управляющий фитнес-клубом Дмитрий Коровкин. – В нашем фитнес-клубе собраны востребованные кардио и силовые тренажеры. Различные групповые занятия, стрейчинг, йога на гамаках, бокс. Здесь же можно записать ребенка на тхеквондо.

Советы диетолога

Наши героини худеют под руководством диетолога Татьяны Селезневой.

Они ежедневно высылают эксперты свои дневники питания и получают от Татьяны Селезневой ценные указания. Накануне наши худеющие посетили лекцию диетолога.

– Приятно, что все женщины ушли вдохновленные тем, что не надо голодать и сразу бросаться в изнурительные тренировки, – пояснила доктор. – Снижать вес надо с умом, постепенно, и еще с пользой для здоровья!

Определить, сколько Вам нужно калорий в сутки можно с помощью специальной формулы:

Основной обмен:

ЖЕН.:10 * вес (в кг.) + 6,25 * рост (в см.) – 5 * возраст (в годах) – 161=

МУЖ,:10 * вес (в кг.) + 6, 25* рост (в см.) – 5 * возраст (в годах) + 5=

Основные недостатки питания:

  1. Избыточное потребление высококалорийной пищи, которая превышает реальную потребность человека в энергии.

  2. Избыточное потребление насыщенных жиров животного происхождения.

  3. Избыточное потребление легкоусвояемых углеводов (сладостей и мучного).

  4. Недостаток потребления полноценного белка.

  5. Недостаток потребления пищи, богатой пищевыми волокнами.

  6. Недостаток потребления основных витаминов (А, Д, Е, С, группы В).

  7. Недостаток потребления основных минеральных веществ (железо, йод, кальций, магний, селен, хром, цинк).

  8. Избыточное потребление продуктов питания с содержанием искусственных пищевых добавок (консерванты, усилители вкуса, красители и т.д.).

  9. Избыточное потребление соли.

  10. Несоблюдение режима питания.

  11. Недостаточное потребление воды.

Проект будет продолжаться два месяца. Победительница, сбросившая наибольший процент от массы тела, получит комплект спортивной одежды от генерального партнера проекта – компании «Скат».

Первое контрольное взвешивание героинь состоится в следующий четверг, 11 мая.

Фото: Фото Татьяны Селезневой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем