RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Почему ярославцы отказываются от бесплатных прививок?

Почему ярославцы отказываются от бесплатных прививок?

Мне кажется, я повторюсь, но я все равно это должен написать. Иногда я перестаю понимать людей совсем. Нет, конечно, в мелочах я всегда кого-то не понимаю – например, людей, которые пьют кофе без сахара и сливок, или держат в однокомнатной квартире трех огромных собак. Ну или из последнего – мой сосед по площадке гуляет с огромной собакой без поводка и намордника. На все мои доводы о законе и совести отмалчивается. Не понимаю я такого. Но об этом в следующий раз.

Так вот – из последнего непонимания – отказ ярославцев от вакцинации против гриппа. Массовый. На прошлой неделе даже передачу смотрел на «Первом Ярославском» на эту тему. И там в ходе прямого эфира против вакцинации от гриппа проголосовали более 60 процентов телезрителей (!!!). А по факту у нас привито людей и того меньше.

Дорогие мои, а вы знаете, что рекламировали в рекламной паузе, правда, на другом – федеральном канале? Правильно – лекарство от гриппа (цена в аптеке от 700 рублей). И, судя по тому, что сейчас большая часть рекламы на федеральных каналах забита именно рекламой лекарств от простудных заболеваний, бизнес у ребят идет на ура. Это же гениально – скрестить копеечный парацетамол с еще более дешевым аспирином, добавить вкус вишни, сделать таблетку растворимой и пускающей пузырьки и оп-па можно продавать по 700 рублей упаковку при себестоимостью 69,90.

Дорогие читатели, а вы неужели не понимаете, что, поддаваясь на провокации тех товарищей, которые почему-то уверены (причем откуда взялась это уверенность, они не могут объяснить никому), что прививки – это зло. Ну да – зло. Только почему-то медики и цифры говорят об обратном. Привитые люди болеют куда реже и в гораздо более легкой форме, чем непривитые. Это факт. По себе сужу. Но нет – мы народ упрямый, и бесплатно прививаться не хотим. Зато потом относим тысячи рублей за волшебные таблетки, которые и лечат, конечно, но гораздо менее эффективны, чем прививки. Вот этого я не понимаю. Почему мы, а вернее – вы – такие? Объясните?

PS. Прививки от гриппа бесплатны и привиться может в своей поликлинике любой ярославец без очереди. Время у вас еще есть.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем