Здоровье Вас обижает дресс-код?

Вас обижает дресс-код?

Удивительное дело в нашем мире офисных работников – дресс-код. Прямо-таки шокирующие белые блузки и какие-то неведомые строгие брюки взамен джинсовых штанишек – это нонсенс! Примерно так кричат заголовки ярославских СМИ последних дней, пережевывая нововведение от правительства Ярославской области – дресс-код для журналистов.

Знаете, попросить кого бы то ни было соблюдать дресс-код в правительстве – это нормально. Простите, друзья, но в театр мы не надеваем спортивные костюмы и старые вытянутые свитера. Мы все думаем о том, как выглядим, когда идем на званый вечер, праздник и даже похороны. Но зачастую забываем о характере нашей работе, которая не всегда заключается в поездках за горячей новостью в поселок Песочное.

Конечно, ярославский «белый дом» – это не учреждение высокой культуры, но зачем же заявляться на заседание высшего руководства области в образе аки распоследний бомж? Негласный этикет в нашем мире, слава Богу, еще пытается выжить с помощью вот таких громких намеков журналистам – переоденьтесь! А тех, кто решил громко заявить о своем возмущении сей просьбой от властей, так и хочется назвать «обиженками».

Вслед за правительством заскрипели и в мэрии, правда, тут пострадали сами городские чиновники, которых обязали по кодексу этики одеваться так, чтобы это не оскорбляло взгляд жителей Ярославля. Видимо, до этого дня мы были очень оскорблены городской администрацией именно чиновничьими узорчатыми свитерами и забытыми дома пиджаками.

Ох уж эта костюмированная лирика! Но именно в этом случае она вызывает вздох жалости к городским чиновникам, и так в большинстве своем не обделенных приятными условиями работы. Теперь же самому младшему помощнику заместителя заместителей придется ломать голову, где найти каждый день свежую рубашку и как заставить жену навести стрелки на брюках. Да, и не забыть научиться разбираться в полутонах носков под цвет костюма.

Но ведь мы все понимаем, что есть этикет, и его надо соблюдать. Джинсы – это тоже нормально, но в костюмах мужчины смотрятся солиднее, а вот работают ли эффективнее – большой вопрос.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем