Город Здоровье Пропавшие ярославцы: помогите найти

Пропавшие ярославцы: помогите найти

Портал 76.ru продолжает цикл материалов о ярославцах, пропавших без вести. Если вы знаете, где могут находиться эти люди, сообщите, пожалуйста, волонтерам «ЯрСпаса» по телефону 8-910-964-08-38.

17-летний Сергей Запасной пропал в Ярославском районе. 1 июля около восьми утра молодой человек вышел из дома в деревне Лаптево Ярославского района. До сих пор о нем нет новостей.

Приметы: рост 167 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы прямые светло-русые с челкой. Был одет в черную ветровку с капюшоном, бело-голубую рубашку с длинным рукавом, кроссовки темно-серого цвета.

Телефоны для связи: 21-54-02, 21-42-25, 21-35-84 (полиция), 8-910-964-08-38.

В Рыбинске ищут мужчину, который два года назад уехал в Питер на заработки. С февраля 2015 года 58-летний Юрий Миллионщиков не выходит на связь с родными. Они не знают, где он находится. В 2014 году мужчина уехал из родного Рыбинска в Санкт-Петербург на заработки. За поиски Юрия взялись волонтеры «ЯрСпаса», которые просят распространить информацию по обоим городам.

Рост Юрия около 172 см, глаза голубые, размер одежды – 54, а волосы кудрявые, темно-русые и с сединой.

«Это мистика, что мы до сих пор не можем найти ни живым, ни мертвым 75-летнего Юрия Петухова, – рассказывает волонтер «ЯрСпаса» Дмитрий Соколов про мужчину, который больше года назад ушел в лес за грибами в Большесельском районе. – Какое-то время у него работал телефон, и примерное его местонахождение на тот момент мы определили. Супруга предполагает, что Юрий Анатольевич потерял память и прибился к одному из монастырей. Поиски Петухова продолжаются. Мы очень просим грибников надевать в лес максимально яркую одежду, человека в камуфляже сложнее искать».

Отчаиваться родственникам не стоит. Большинство поисков имеют счастливый конец. Так, жизнь пожилых грибников и одной собаки спас мобильный телефон.

Ярославские спасатели рассказали о поисках трех пенсионеров и собаки в лесу деревни Матвеевское Ярославского района. Искать пропавших сотрудникам МЧС помогали волонтеры из отряда «Партизан».

К счастью, у одного из пропавших пенсионеров оказался мобильный телефон. «Пенсионеры ушли в лес без воды и еды, благополучно оставив это все в машине, – сообщают в ГУ МЧС по Ярославской области. – Сил оставалось все меньше, и, чтобы не допустить травм в ночном лесу, волонтеры дали им рекомендацию оставаться на месте и готовиться провести ночь в лесу, ожидая поисковые группы. Несколько внедорожников и легковых машин уехали для подачи звуковых сигналов и заброски поисковиков в лес для прочеса. Работа на отклик положительному результату не привела, сирены грибники слышали плохо, что осложняло работу по вычислению места, где они находились».

Под утро была предпринята еще одна продолжительная попытка вывода людей на сирену. Поисковики и родственники малой группой вышли в лес, остальные занимались координацией или отдыхали после ночного изнурительного поиска. В конечном итоге группа волонтеров успешно вычислила «потеряшек» и вывела их из леса.

Если человек пропал, не стоит тянуть время, лучше сразу обращаться за помощью. Эта история о том, как считаные часы помогли спасти жизнь мужчине.

«Этой осенью мы искали пожилого мужчину, – вспоминает Дмитрий Соколов. – Родственники обратились к нам на шестой день после исчезновения. До поздней ночи мы прочесывали всю территорию местности, все поля. Человека не нашли. Посоветовали близким утром еще раз проверить один участок. На седьмые сутки на этом месте пенсионера нашли. Оказалось, накануне мы проехали в метре от головы этого мужчины! У мужчины случился инсульт, тело было парализованным. К счастью, его успели спасти».

Фото: Фото «ЯрСпаса» и ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем