Здоровье Здоровье в движении!

Здоровье в движении!

Жизнь в ритме современного человека неразрывно связана с необходимостью подолгу сидеть в офисе, за рулем автомобиля, в очередях... что не может не сказаться на нашем самочувствии. Гиподинамия стала настоящей проблемой XXI века. Все чаще можно услышать от молодежи жалобы на усталость в спине, боли в шее.

Диагнозы «сколиоз», «остеохондроз с грыжами межпозвонковых дисков», «артрит» и «атроз» многим известны не понаслышке. Эффективным способом восстановления костно-мышечной системы является кинезитерапия или лечение движением. Секрет правильного движения раскрыл в своем уникальном запатентованном комплексе упражнений доктор Сергей Бубновский. Им разработан многофункциональный тренажер и специализированные программы занятий для детей и подростков, пожилых людей с рядом сопутствующих заболеваний, беременных женщин, а также для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Не надейтесь на чудо! Чудо – это вы сами, только научитесь понимать свой организм, а мы вам поможем!» – считает доктор Сергей Бубновский.

Интересно, что в одноименном центре доктора Бубновского ведут не истории болезней, а истории выздоровлений, ведь с каждым движением пациент возвращает себе частичку здоровья!

О том, какие недостатки опорно-двигательной системы имеет ваш организм, подробно расскажут специалисты уже на первой консультации. Врач проводит мануальную топографическую миофасциальную диагностику и назначает тестовые упражнения на тренажерах Бубновского для оценки физических способностей пациента и разработки программы выздоровления. Лечебный комплекс дополняется физиопроцедурами: сауной и контрастным душем.

В «Центре доктора Бубновского» регулярно проходят дни открытых дверей, на которых каждый житель Ярославля может подробнее узнать о здоровье спины и суставов, оценить значение движения в нашей жизни и записаться на консультацию со скидкой. Ближайший день открытых дверей пройдет 1 декабря, запись по телефону (4852) 370-070 или на странице.

Фото: Фото предоставлено «Центром доктора Бубновского», видео Льва Белкова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем