RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Российский отпуск твоей мечты

Российский отпуск твоей мечты

Еще несколько лет назад райский отпуск в России многим казался немыслимым, ведь бюджетные Турция с Египтом всегда распахивали двери пятизвездочных отелей в all inclusive. А уж если эти горячие страны совсем моветон, то отправиться на каникулы в Прагу или Испанию, немецкий Дрезден или Италию казалось вполне доступным приключением.

Однако санкции, кризис, обвал рубля и «Крым наш!». Все это заставило обратить взоры на российский Юг, миролюбиво манящий на фоне столь мировых проблем. Может ли отпуск в России стать отпуском мечты? Может, испытано на себе.

Лазурный берег, нежно плескающееся море и крики чаек, длинный шезлонг и тонкая трубочка в бокале с ледяным коктейлем – за этим никогда не нужно было лететь в Турцию. А, может, вам охота побродить по древним крепостям или взобраться на скалистую гору, с которой открывается безумной красоты вид на море, города и долины? Напиться родниковой воды, бьющей из скал, и отправиться в морской круиз? Прокатиться на джипе по горному серпантину, проскакать на лошадях мимо голубых озер и отведать наваристую дымлому (татарское блюдо), закусывая лепешкой. И все это – российский Юг, Крым наш! А если для вас отдых – это фешенебельный отель, автобус с кондиционером и улыбающимся гидом, официантами в приятных ресторанах, что подают на стол морепродукты, то яркий Сочи – мой ответ. Уже давно пора очнуться – советские санатории вовсю смещают отели, гостиные дома и маленькие хостелы. И отдых на черноморском побережье будет таким, каким лишь вы сами себе запланируете. Вовсю подтягивающийся к стандартам «качественного», сервис южных городов становится приветливее и разнообразнее. И да, можно больше не вшивать наличные деньги в одежду, однако ехать в Крым стоит все-таки с деньгами на руках, а не на карте. Обналичить ваши сбережения для отдыха на самом полуострове сегодня возможно лишь в одном-двух банках, но зачем доставлять себе лишние хлопоты в поездке?

Конечно, можно вздыхать об итальянской пицце, при этом закусывая сочной лепешкой с мясом и любуясь видом гор. Места буйной зелени и редких деревьев, необыкновенных видов, запахов, цветов и вкусов таятся на российском Юге. Здесь всегда рядом дорогие рестораны и дешевая шаурма от дяди Жоры, домашние вина с коньяками и заводские гордые массандровские напитки. Окунитесь в атмосферу крикливых рыночных торгашей и хаотичной застройки городков, жаркого солнца и креветок, купленных у старичка на набережной, и российский Юг захватит ваше сердце.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем