RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Пять мифов о финансовых рынках

Пять мифов о финансовых рынках

Финансовые рынки – одна из самых горячих тем, вокруг которой возникает больше всего вопросов, слухов и домыслов. Большинство людей склонно с большим недоверием относиться к новым возможностям заработка и искать подвох там, где его нет. При этом большинство таких рукотворных мифов при ближайшем рассмотрении не выдерживают никакой критики, оказываясь всего лишь личным, ничем не подтвержденным мнением.

Директор филиала Международной академии инвестиций и трейдинга в Ярославле Роман Тимин рассказывает, как не попасть в ловушку заблуждений и научиться выбирать надежного финансового партнера.

Миф №1. Финансовые рынки – это лохотрон и казино

Подобные заявления сразу выдают абсолютного новичка, не успевшего разобраться в механизмах работы и законах финансового рынка. Они являются достаточно сложной структурой. Движения трендов и причины их возникновения для непосвященного человека скорее всего будут казаться абсолютно хаотичными и непредсказуемыми, но по мере получения необходимых знаний, всё становится более очевидным и прогнозируемым.

Для новичков это звучит как абсурд, но факт остается фактом: чтобы успешно работать на финансовых рынках, нужно научиться спокойно воспринимать любой результат.

Миф №2. 95% новичков теряют деньги

Происхождение этой цифры никому не известно и не подтверждено никакой статистикой, однако ее очень любят приводить в пример те, кто никогда не пробовал работать на финансовых рынках.

На самом деле неудачная работа среди новичков – довольно частое явление, связанное с отсутствием теоретических знаний, практических навыков, психологической и финансовой дисциплины. Многих губит чрезмерный азарт и жадность. Практика показывает, что люди, начавшие с профессионального обучения, например, в Международной академии инвестиций и трейдинга, и только потом приступившие к работе на финансовых рынках, способны действовать достаточно эффективно.

Миф №3. Финансовые рынки не могут стать альтернативой банковским вкладам по доходности

На самом деле доход от инвестиций на финансовых рынках в долгосрочной перспективе может в разы превышать прибыль по банковским депозитам. Так, например, акции Facebook за последние пять лет выроcли более, чем на 166%, акции Google – более чем на 125%, акции Microsoft – более, чем на 85%. И это – показатели по данным сервиса Google Finance на 12.02.2016.

Очевидно, что такую доходность не сможет обеспечить ни один банк.

Миф №4. Для успешной торговли нужно экономическое образование и особый талант

Все, что нужно для успешной торговли – качественное образование, предварительная тренировочная работа для совершенствования навыков и соблюдение финансовой дисциплины. Главное – найти надежную компанию-партнера, предоставляющую образовательные услуги. Международная академия инвестиций и трейдинга предлагает профессиональное обучение с любого уровня – вводные семинары, профи-курсы, тематические вебинары, индивидуальные консультации. Это позволяет новичкам в максимально короткие сроки освоиться на финансовых рынках и начать эффективно работать.

Как сказал ректор Международной академии инвестиций и трейдинга Вениамин Сафин: «Успешными трейдерами не рождаются, ими становятся. 79% наших учеников, которые прошли обучение, теперь успешно зарабатывают на финансовых рынках...»

Миф №5. Финансовая компания может жульничать с котировками и вводить клиентов в убыток

Вероятно, теоретически такая возможность существует. И, возможно, к ним прибегают компании-однодневки, созданные с целью максимально быстрого присвоения клиентских денег и последующей ликвидации. Однако солидные компании делают все возможное, чтобы обеспечить своим клиентам наилучшие условия для комфортной работы и максимум возможностей для заработка. Все дело в том, что их прибыль напрямую зависит от торгового дохода клиента, а репутация – основополагающий фактор успеха.

Три способа выбрать надежную финансовую компанию

Выбрать надежного партнера в любом деле – половина будущего успеха. Особенно если дело касается денег. И если оценить степень надежности банка может практически каждый – вся необходимая информация публикуется в открытом доступе, то с другими финансовыми организациями все несколько сложнее.

Эксперты академии советуют при выборе финансовой компании обращать внимание на три ключевых фактора: время присутствия компании на рынке, репутацию, предлагаемые условия

Солидный возраст – солидная компания

Выбирая финансовую компанию-партнера, ориентироваться лучше на организации, которые работают в этой сфере не менее 10 лет. Например, Международная академия инвестиций и трейдинга работает уже более 18 лет. За это время мир пережил несколько масштабных экономических кризисов, каждый из которых компания сумела превратить для своих клиентов в новые возможности для заработка.

Репутация. Вы – то, что о вас говорят

Репутация – самый ценный и хрупкий капитал любой компании или человека. При выборе финансовой компании настоятельно рекомендуется потратить время на изучение отзывов клиентов, пообщаться на форуме, чтобы выяснить, как на самом деле компания выполняет заявленные обязательства.

Также очень важным показателем является количество успешных клиентов – тех, кто реально зарабатывает с помощью финансовой компании. Международная академия инвестиций и трейдинга отслеживает этот показатель на ежемесячной основе.

Работайте там, где это выгоднее

Условия работы – один из ключевых факторов при выборе компании-партнера. Эксперты рекомендуют потратить время и сравнить условия в нескольких компаниях. Особое же внимание всегда стоит уделять выводу прибыли или собственных средств, например, поинтересоваться заранее, потребуется ли верификация личности и срок ее проведения.

Используйте эти рекомендации при выборе финансовой компании.

Более подробно об услугах академии и по вопросу помощи в выборе финансовой компании-партнёра вы можете узнать по телефонам, указанным ниже, или просто посетив офис в Ярославле. Все консультации предоставляются бесплатно. Для того, чтобы записаться на вводные бесплатные вебинары, заполните контактную форму. Или задайте вопрос нашему консультанту онлайн.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем