RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Все хорошее надо видеть и ценить!

Все хорошее надо видеть и ценить!

Я сегодня волею судьбы оказалась на Резинотехнике. В полвосьмого вечера. Доехать мне надо было до улицы, которая еще не внесена в карты. Соответственно, сквозанув не в тот поворот, я оказалась почти в поле и застряла в снегу.

Поистерив, но заметив, что бензина достаточно, чтоб сколь угодно ждать помощи, (Оренбург–Орск, помню), я чуть-чуть поплакала, выдохнула и приготовилась звонить тому, кто поругает, но поможет всегда и везде. Ну и, как всегда в моей жизни, боженька меня не забыл. Шел мимо мужчина. Обычный такой, не лакшери совсем, не в Канада-Гус, простой, в варежках. Сам постучался в окно, сам спросил, застряла, мол? Посетовал, ну, как хоть угораздило, и четко скомандовал: колеса, мол, выворачивай, вперед не смей, назад сдавай, да не буксуй ты резко-то, а накатиком. Сам открыл дверь и начал толкать. Пожурил машину: пластик, блин, один, не схватишься нормально ни за что, что хоть за машины нынче, начал давить назад.

Ничего не получалось минут десять точно. И я, будучи лохом, которому вечно неудобно за все моменты, в которые я кого-либо напрягаю или заставляю ради меня тратить свои силы и время, начала уже говорить, да, мол, ладно, идите с Богом, спасибо вам, буду звонить, ждать помощи.

А он мне – совсем что ли, уже? Все идет нормально, ща выедем. Ну, и потратил на меня еще минут десять. Короче, только убедившись, что со мной все хорошо, мужчина пошел по своим делам.

А я порыдала от счастья. Поехала и всю дорогу думала о том, что нифига, я не «не верю в эту страну», как любят высокопарно говорит те, кто о моей стране на самом деле ничего не знает.

Моя страна – это моя территориальная и ментальная какая-то и человеческая привязка.

Моя страна – это вот такие люди, бессребреники типа меня, которые время потратят, денег не спросят, и жизненно важное решение на авось положат.

Ибо по судьбе все. Решено за нас, так-то.

И сколько бы ни было в жизни моей встречено грязи всякой и злости, не перестану я верить в то, что хороших людей и хорошего в моей стране больше.

Как-то вот даже моя не совсем удачная, не супербогатая и временами не очень радостная, но счастливая и довольная жизнь говорит об обратном.

Хорошего в жизни нашей очень много. Просто это хорошее надо видеть и ценить.

Выпила, да. От счастья.

Анна Шустова
Фото: Фото Анны Шустовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем