RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Я дерусь… потому что я дерусь…

Я дерусь… потому что я дерусь…

Советская экранизация великого романа Александра Дюма про четырех мушкетеров для меня – один из самых любимых фильмов. Шикарная музыка, постановка, костюмы, песни… Ну, и конечно же, колоритные мушкетеры. Что уж говорить, для нашего поколения именно они, те самые, – настоящие мушкетеры, а не гламурные голливудские.

Конечно, многие цитаты и фразы сразу после выхода этого шедевра разошлись в народ. Для меня одна из самых любимых – это слова Портоса. Его обоснование жизненной позиции. Помните? «Портос, а ты за что дерешься?» – «Я дерусь (пауза), просто потому что я дерусь!!!» То есть процесс не ради результата, а ради самого процесса. Результат не важен. Важно постоянно быть в процессе.

К чему я это все. А к современной российской оппозиционной деятельности на федеральном уровне, ну, и конечно же, на местном. Куда в большой политике без маленького Ярославля? Именно эта знаменитая фраза Портоса приходит на ум, когда видишь на трибуне очередного оппозиционного лидера. Вот, например, в прошедшие выходные некоторые товарищи, вроде бы и не совсем оппозиционного вида (по крайней мере, название партии-организатора «Великое отечество» как бы намекает на то, что мы имеем дело с патриотами Родины) устроили очередное шоу ради самого шоу. Цирк назывался «Митинг против Дня России». Могу ошибаться, но смысл был такой: кучка товарищей, взобравшись на сцену на одной из центральных площадей города, уверяла еще более мелкую кучку слушателей в том, что 12 июня – это вовсе не праздник для граждан России, а день траура. В детали углубляться не буду, по мне – так ерунда полная. Например, день рождения бывшего президента США Джорджа Буша в этот день приплели в виде аргумента.

В общем, попиарились ребята. А по мне так мерзко. Пока все ярославцы с удовольствием отдыхали в пятничный выходной, смотрели концерты на городских площадках, гуляли с детьми и размахивали российскими триколорами, какая-то кучка местных политиканов решила заработать себе очередные политические очки. Причем на абсолютном бреде. Только могу сказать, что Ярославль – город не глупый, и очередные партосы от политики у нас не пройдут. Ведь делать что-то ради процесса, а не ради результата у нас могут только некоторые политики. Все остальные – нормальные и адекватные люди – работают ради результата. И это нормально. Давайте, и мы будем работать ради результата, а не ради процесса. Тогда, может быть, и мы сами сможем достичь чего-то большего, чем есть у нас сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем