RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Как привести себя в форму: тренировки и питание

Как привести себя в форму: тренировки и питание

Мечты об идеальной фигуре, рельефном прессе и крепких мышцах рано или поздно заставляют задуматься о походе в тренажерный зал. Если в этом деле вы новичок, начать стоит с выбора достойного места для занятий, которое после пары первых тренировок не отобьет напрочь желание работать над собой. К счастью для всех нас, сегодня оценить уровень оснащенности зала, спектр предоставляемых услуг, заочно познакомиться тренерами можно, не выходя из дома.

Итак, вы взяли себя в руки, набрались решимости сделать свое тело идеальным и приступили к выбору тренажерного зала. С чего начать? Конечно, с местоположения. Вряд ли после напряженного трудового дня вам захочется ехать на другой конец города. Поэтому стоит выбирать что-то поближе либо к дому, либо к работе.

Мнение о том, что все хорошие залы непременно находятся в центральной части Ярославля, далеко от истины. В «спальных» районах есть не менее достойные спортклубы. Например, расположенный в Красноперекопском районе тренажерный зал «Эволюция».

1 из 14

Зал открылся сравнительно недавно, в июле 2014 года, поэтому все тренажеры радуют новизной. Кстати, уровень оборудования зала – это второе, на что стоит обратить внимание.

Тренажеры в зале «Эволюция» рассчитаны как на опытных спортсменов, так и на тех, кто со спортом пока на «вы» – на каждом снаряде нагрузка может регулироваться в зависимости от потребностей клиента, то есть тренажер настраивается под индивидуальные параметры.

Помимо оборудования не забудьте оценить комфорт самого зала для тренировок – удобно ли относительно друг друга расположены тренажеры, достаточно ли света. Тренажерный зал «Эволюция» располагает двумя помещениями для занятий на силовых тренажерах, а также отдельной аэробной зоной.

Зачастую те, кто оказывается в тренажерном зале впервые, впадают в замешательство – как выбрать из всего разнообразия тренажеров тот, который действительно нужен и что потом с этим «зверем» делать? Тут не обойтись без грамотного тренера. Итак, квалификация тренеров – еще один важный момент при выборе места для тренировок.

Идеальный вариант, если это будут люди с профильным образованием. К слову, именно таких тренеров вы найдете в тренажерном зале «Эволюция». Каждый из них имеет высшее физкультурное образование, многие являются кандидатами в мастера спорта по различным дисциплинам: бодибилдингу, пауэрлифтингу, гиревому спорту. Именно тренер поможет подобрать индивидуальную программу тренировок и систему питания, которые сделают ваши занятия максимально эффективными.

В тренажерном зале «Эволюция» действует гибкая система скидок, а также регулярно проводятся акции для клиентов. Так, вы можете приобрести семейную клубную карту, корпоративную карту, студенческий абонемент или абонемент выходного дня, которые сделают посещение зала еще более приятным за счет весьма демократичных цен.

Как бы упорно вы ни тренировались, желаемого результата сложно достичь без правильного спортивного питания.

При регулярных тренировках очень важно, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Обычная пища не всегда дает такую возможность. Поэтому спортсмены часто прибегают к специально разработанному спортивному питанию. Кому-то оно помогает набрать мышечную массу, кому-то – избавиться от лишних жировых отложений.

За подбором подходящей системы питания стоит обратиться к специалисту, который учтет ваши индивидуальные потребности.

С 2008 года в Ярославле работает специализированный магазин спортивного питания Yarsport76.ru. За годы работы магазин наладил прочные связи с поставщиками самых надежных и известных производителей специализированных продуктов для спортсменов. Здесь вас всегда готовы проконсультировать по ассортименту и подбору питания.

1 из 8

Аминокислоты – один из основных продуктов, который вы встретите на полках магазина спортивного питания. Аминокислоты – это своего рода строительные элементы, из которых состоят все белки организма. В свою очередь мышцы человека практически полностью состоят из белка. Поэтому аминокислоты необходимы для наращивания мышечной массы. Кроме того, аминокислоты помогают восстановить тонус после напряженных тренировок. Также аминокислоты незаменимы при похудении и «сушке», так как способствуют сжиганию жира.

Протеины – одна из самых важных составляющих диеты каждого атлета. Они также помогают ускорить рост мышечной массы, поддерживать ее при нагрузках. В протеинах очень высоко содержание белка и при этом почти полностью отсутствуют углеводы и жиры. Поэтому протеины также активно используются при похудении.

Гейнеры, в отличие от протеинов, содержат и белки и углеводы и применяются для наращивания веса.

Креатин – это натуральное вещество, которое содержится в таких продуктах, как мясо и рыба. Однако, чтобы получить необходимое суточное количество креатина, спортсмен должен потребить довольно существенное количество этих продуктов, что не всегда возможно. Креатин также содержится в мышцах человека, он увеличивает их силу, объем.

Важнейшими компонентами специализированного спортивного питания также являются жиросжигатели, витаминно-минеральные комплексы – все это, а также многое другое, вы можете приобрести в магазине Yarsport76.ru. Интернет-магазин действует круглосуточно. Если нужного вам продукта вдруг не окажется в наличии, вы можете оформить заказ. К слову, доставка по Ярославлю и области – бесплатная.

Фото: Видео Льва Белкова и Жанны Уткиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем