RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Какая медтехника нужна дома?

Какая медтехника нужна дома?

Условия жизни современного человека таковы, что различные медицинские приборы давно уже требуются не только больным людям, но и относительно здоровым. Стрессы, неправильное питание и офисный образ жизни заставляют организм работать на износ. Именно поэтому так важно вовремя позаботиться о своем здоровье.

К счастью, сделать это сегодня не так сложно. В центре Ярославля есть сразу два магазина «Медтехника» с огромным выбором товаров и оборудования для здоровья и реабилитации. Что выбрать для домашнего пользования – решать вам. К примеру, собственный тонометр для гипертоников – вещь жизненно необходимая, измерять давление нужно постоянно. Но также важна эта процедура и тем, у кого «мягкая» форма гипертонии или даже нормальное давление.

В периоды сезонных заболеваний любой из нас старается избежать заражения, поэтому каждой семье пригодится ингалятор. Помните, как в детстве, когда мы простужались, мама отваривала картошку, накрывала нас полотенцем с головой, и мы дышали паром над кастрюлькой. Между прочим, такое лечение весьма эффективно, что особенно актуально для детей. В ингалятор можно заливать отвары лекарственных трав, растворять эфирные масла и соли. При этом вещества, вдыхаемые с паром, воздействуют местно, именно на слизистую оболочку дыхательных путей, не затрагивая весь организм в целом, что снижает возможность проявления аллергической реакции.

Еще один прибор, который должен быть в каждой домашней аптечке – это глюкометр. Здоровому взрослому человеку нужно проверять уровень сахара приблизительно раз в два месяца. А если вам уже исполнилось 45 или у вас есть лишний вес, ведете сидячий образ жизни – проверяйте уровень сахара ежемесячно. Это лучший способ профилактики сахарного диабета. Тем более, что современные глюкометры просты в использовании и обладают очень высокой точностью. Все, что потребуется: нанести каплю крови на тест-полоску и получить информацию на дисплее прибора. Справиться с этим могут даже пожилые люди и дети.

1 из 3

Для тех, кто нуждается в особом уходе, имеется большой выбор средств реабилитации. Это всевозможные трости и костыли, ходунки и поручни, противопролежневые матрасы и специальные кровати. Но поскольку профилактика всегда лучше лечения, есть смысл заранее позаботиться о своих близких. На сегодня среди ярославцев наиболее популярны такие товары, как ледоходы для обуви, солевые лампы, солевые ингаляторы, массажеры, концентраторы кислорода.

Если вам сложно определиться самостоятельно, специалисты «Медтехники» помогут сделать выбор нужного оборудования, предложат более выгодные варианты и обязательно расскажут, как правильно использовать покупку. Главное при выборе медицинских девайсов помнить, что данная категория товаров возврату и обмену не подлежит. Поэтому нужно обязательно выяснить наличие сертификата и проконсультироваться с продавцом.

Кстати, по средам и субботам в «Медтехнике» скидки до 7%. Также регулярно проводятся различные акции на отдельные товары, распродажи. А при заказе через Интернет вы получаете скидку на все 10%. Оплатить покупку можно как наличными, так и банковской картой. По Ярославлю действует бесплатная доставка.

Магазин «Медтехника»,
пр. Октября, 39,
тел: +7 (4852) 73-74-77, +7 (4852) 74-59-45;
пр. Ленина, 52, тел.: +7 (4852) 21-17-54;
Inkomed-yar.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем