Здоровье Школе Ткаченко быть

Школе Ткаченко быть

В среду, 21 января, в правительстве Ярославской области состоялось совещание по организации строительства Хоккейного детско-юношеского спортивного комплекса им. Ивана Ткаченко.

Как было отмечено на совещании, губернатор поручил всем профильным департаментам областного правительства, в частности департаменту инвестиционной политики, департаменту имущественных и земельных отношений, агентству по физической культуре и спорту, департаменту строительства Ярославской области оказывать все возможное содействие семье Ткаченко в подготовке к началу строительства.

«Мы всячески поддерживаем инициативу семьи Ивана Леонидовича Ткаченко по созданию специализированной хоккейной школы в Дзержинском районе Ярославля, там, где дети и подростки особо нуждаются в новых, современных спортивных комплексах, – подчеркнула заместитель губернатора Наталья Шапошникова. – К настоящему времени проведена большая работа, направленная на реализацию проекта».

В частности установлен льготный режим арендной платы для застройщика; проектно-строительной компанией «Экспертпроект» разработан проект школы с техническими характеристиками, предложенными семьей Ткаченко, в настоящее время проект проходит экспертизу. Также составлена дорожная карта дальнейших мероприятий по организации строительства объекта, прорабатываются механизмы участия области в финансовой поддержке реализации объекта.

Согласно готовому проекту, Хоккейный детско-юношеский спортивный комплекс им. Ивана Ткаченко будет представлять собой двухэтажное здание с внутренней ледовой площадкой, раздевалками и подсобными помещениями на первом этаже. Вместо трибун предусмотрены балконы. На втором этаже разместятся кафе с возможностью обзора ледовой площадки.

Напомним, что осенью 2014 года на портале 76.ru прошел проект по поддержке строительства хоккейной школы Ивана Ткаченко под названием «Лед». 9 ноября, в день 35-летия хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко, в рамках проекта во Дворце молодежи прошел благотворительный концерт «Растопим Лед».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем