RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Чем болеют ярославцы

Чем болеют ярославцы

В лечебных учреждениях Ярославской области началась вакцинация населения против гриппа. Ситуация остается на контроле Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области.

При диспансеризации у ярославцев чаще всего выявляют болезни системы кровообращения, органов крови и нарушения иммунной системы.

Медики назвали основные факторы риска, которые угрожают ярославцам и оказывают существенное влияние на состояние их здоровья. Первую строчку в списке занимает повышенное артериальное давление (35%), затем следует повышенный уровень холестерина (23%), на третьем месте – курение (17%). Далее идут такие факторы, как недостаток в питании овощей и фруктов, избыточная масса тела и чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков.

По-прежнему самой распространенной причиной смерти ярославцев остаются болезни системы кровообращения. От этого недуга скончались 3490 человек. На втором месте – новообразования. Они стали причиной смерти 1215 человек.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем