Здоровье Самые опасные участки по дороге в Кострому

Самые опасные участки по дороге в Кострому

Мало кто знает, что официальное название дороги Ярославль–Кострома звучит так: «Автодорога М-8 «Холмогоры» подъезд к г. Кострома». Зато всем хорошо известно, что трасса эта коварная, по большей части узкая, извилистая, с множеством спусков и подъемов. При этом по дороге в Кострому и обратно очень многие любят «поддать газку».

ДТП на этом направлении случаются практически ежедневно и регулярно приводят к тяжелейшим и даже непоправимым последствиям. Так, в 2013 году на данной автодороге зарегистрировано 71 ДТП, в которых 16 человек погибли и 101 получили ранения. А только за два месяца текущего года здесь произошло семь ДТП, в которых пять человек погибли и семь получили травмы. Наиболее аварийными признаны 2-й, 10-й, 16-й, 21-й и 55-й км автодороги Ярославль–Кострома.

Основные причины дорожных происшествий: выезд на полосу встречного движения, в том числе из-за нарушения правил обгона, несоблюдение дистанции и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям; со стороны пешеходов – переход в неустановленных местах.

На специальной карте-схеме мы обозначили самые опасные участки этой трассы, а также места, где необходимо снизить скорость и быть предельно осторожными.

Фото: Инфографика Дмитрия ГЛАДЫШЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем