RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Суд над Семеном Варламовым: ловля на живца

Суд над Семеном Варламовым: ловля на живца

Бил или не бил? Пил или не пил? Эти вопросы задают себе хоккейные болельщики во всем мире. Хоккеист Семен Варламов оказался в центре громкого скандала.

Бывшая девушка Семена Евгения Вавринюк обвинила хоккеиста в бытовом насилии. С каждой неделей образ Семена обрастал все новыми душераздирающими подробностями. В своих интервью Евгения рассказала о том, что Варламов издевался над девушкой весьма изощренно: он напивался, пускал в ход кулаки и пинал девушку ногами в грудь. Топил в луже и даже бил велосипедом. Сопоставляя физические данные обвиняемого и жертвы, становится неясным, как Евгении удалось выжить и даже не потерять внешней привлекательности.

Так о чем эта история: о деспоте и тиране или о глупости и алчности? Несмотря на остро стоящую проблему насилия в отношении женщин, в этой истории общественное мнение склоняется в сторону Семена, и это вполне объяснимо. Слыша такие вещи о добродушном и уравновешенном Семене, который во многом еще очень наивен, большинство людей сначала вообще восприняли эту новость как «утку». Но реальность оказалась жестче: хоккеисту уже предъявили обвинение. Сама жертва, помимо всего прочего, решила обосноваться в США, потому что в Россию она возвращаться боится. Не сомневаюсь, что под шумок она реально может стать жительницей демократичной Америки.

Чем закончится эта история для Семена, мы скоро увидим. Суд состоится 2 декабря. Однако уже сейчас ясно, что кроме многомиллионных финансовых потерь Семен уже потерял кое-что большее – свои розовые очки.

Вся история выглядит примитивной, ведь такое могло на самом деле случиться с кем угодно. Семен хоть и замечательный мастер в своей профессии, знаменитость и молодой миллионер, на самом деле просто 25-летний парень, который видел в своей жизни, по сути, лишь лед, тренировки и разъезды. Именно поэтому он был наивен и падок на все блестящее. А за блестками стоят люди, которые знают, что и зачем они делают, и все что угодно готовы сделать для того, чтобы праздник не кончался.

Но даже такие банальные вещи, как чтение книг, многих из них не интересует. Помните маму двоих детей Инну Жиркову и ее неосведомленность о том, кто такая Агния Барто? Зато если вы спросите девушку о более близких ей вещах, уверена, услышите много интересного.

Евгения Вавринюк, как мы видим, слишком хорошо знает, чего она хочет от жизни – в прошлом у девушки уже были романы со спортсменами. Кстати, подруга Евгении в интервью в подробностях рассказала о том, что представляет собой «жертва насилия». Образ вырисовывается яркий.

Но Семен виноват. Он виноват в том, что приглашая в свою жизнь столь небезызвестную барышню, конечно, совершил ошибку. Но скажите, на какую счастливую жизнь можно рассчитывать, если во главе угла стоят деньги, а чувства легко имитируются. Девушка, не говорящая на английском и выдающая перлы вроде «у него нету стопа», не встречалась с Семеном, нет. Она жила с ним. А он жил с ней. О чем-то они должны были разговаривать? Их должно было что-то связывать, какие-то общие планы, интересы, разговоры.

Как сказал, например, президент КХЛ Александр Медведев: «До приговора суда ничего говорить нельзя. И все же ситуация настолько искусственно созданная… Насколько знаю Семена, он не гуляка и не садист. В девяностые годы ребята частенько попадали в подобные истории. Казалось бы, те времена прошли, но, видно, нет. Я, конечно, свечку не держал и пиво с ними не пил. В этой истории много странного. Политического заговора здесь не вижу никакого. Но то, что «пираньи выходят на охоту», это точно. Модный был лозунг в 1990-е годы».

А телеведущий Отар Кушанашвили и вовсе выразился очень жестко: «Я вообще при виде подруг футболистов и хоккеистов (за этими пацанами особенная остервенелая охота) подвергаюсь паническим атакам, меня пугают вывески на их лбах: «Ищу дурака». Вот еще одного нашли и укатали».

Увы, большинство пар хоккеист/футболист плюс блондинка (цвет волос упомянут мною по причине того, что большинство спортсменов предпочитает именно блондинок, это факт. Однако ничего против светловолосых барышень лично я не имею) похожи на эту и давно стали массовым явлением. Такие девушки, которых называют «пираньями», встречаются с коллегами своих будущих мужей, «ища свою любовь», гламурны, ласковы и часто говорят «присюсюкивая», чаще всего находятся в хорошем настроении, носят шпильки и обожают магазины, косметологию, клубы и веселье. Круговорот подруг в природе не остановится, кажется, никогда. Кажется, если их поставить в ряд, многие спортсмены сами не разобрались бы, где чья жена. За примером далеко ходить не надо: даже в репортажах на федеральных каналах, рассказывая об истории Семена и Евгении, журналисты ставили в фоторяд фотографии бывшей девушки Семена и четко утверждали, что именно она и есть «жертва насилия». Ау, это два разных человека.

Да, этим парам обычно весело друг с другом. Но вот это «и в горе и в радости»? Нет, вам не сюда. Это совершенно особая публика. Нельзя сказать, что под это правило подходят все, но редкие исключения лишь подтверждают правило. Настоящие крепкие семьи в этом мире – нечастое явление. Тем радостнее их наличие.

Надеюсь, что эта грустная история заставит Семена повзрослеть и понять, что те, кто нас окружает, определяют нашу жизнь. И в будущем именно он пополнит ряды счастливых исключений из спортивного «правила».

Фото: Фото из архива автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем