Здоровье Филипп Кушнарев, главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Ярославской таможни: «Таможенники пресекли вывоз 4 млрд рублей и ввоз 10 доз наркотиков»

Филипп Кушнарев, главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Ярославской таможни: «Таможенники пресекли вывоз 4 млрд рублей и ввоз 10 доз наркотиков»

За прошлый год ярославские таможенники возбудили восемь уголовных дел, связанных с вывозом капитала. Еще два уголовных дела заведено по фактам контрабанды наркотиков. Комментирует итоги 2012 года главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Ярославской таможни Филипп Кушнарев.

«В 2012 году работа правоохранительных подразделений Ярославской таможни была направлена на решение задач по обеспечению экономической безопасности Российской Федерации, выявлению, пресечению, раскрытию преступлений и административных правонарушений, а также выявлению лиц, их совершивших.

Всего по итогам работы в 2012 году выявлено 194 административных правонарушения и заведено десять уголовных дел. Что касается административных дел, они главным образом связанны с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, недостоверным декларированием товаров и транспортных средств, несоблюдением порядка таможенного транзита, а также непредставлением в таможенные органы отчетности.

По 142 возбужденным делам нами проводилось административное расследование, 183 дела рассматривались и ярославской таможней, судом, Росфиннадзором. Это 85 процентов всех выявленных в прошлом году нарушений. По итогам по 69 делам назначены наказания в виде предупреждения и штрафа на сумму свыше 620 тыс. руб.

В этом году, разумеется, работа по выявлению незаконных таможенных операций будет продолжена. Продолжим мы и профилактическую работу в этом направлении. В последние годы в связи со вступлением России в ВТО и образованием Таможенного союза решение этих задач стало еще более сложным и в то же время более актуальным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем